Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

События в Рубцовске

Коротко о событиях города.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Начала выхо­дить из полосы затяжного кризиса про­мышленность города. В Рубцовском фи­лиале ОАО «Алтайвагон» в несколько раз увеличили объемы выпуска годной ста­ли. Активно занимались модернизацией производства в ЗАО «РЗЗ». В ОАО «Мель­ник» закончили самый масштабный про­ект за всю историю компании — по вы­пуску макаронных изделий. В конце года на предприятии состоялось торжествен­ное открытие четвертой макаронной ли­нии. Продолжалось развитие Рубцовско­го филиала ОАО «Вимм-Биль-Данн», где запустили цех сушки подсырной сыво­ротки. Наметились серьезные подвижки в работе Рубцовского машзавода.

ОБРАЗОВАНИЕ. Результаты экзаме­нов в 2010 году выше прошлогодних не только по обязательным предметам, но и по предметам по выбору. В соответ­ствии с муниципальной программой «Модернизация технологического обо­рудования школьных столовых в городе Рубцовске» в 2008-2010 годах открыты реконструированные пищеблоки в 13 школах. 922 школьника получали дота­цию на питание из средств местного бюджета. На проведение летнего отды­ха детей муниципалитет выделил 5,3 млн. руб. Отремонтированы кровли в 15 образовательных учреждениях. Прошли мероприятия в рамках празднования Года учителя. После капитального ремонта принял детей бывший детский сад № 43.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Продолжена реализация шести муниципальных целе­вых программ. На их выполнение из бюд­жета города отпущено 883,5 тыс. руб­лей. Осуществлялась дополнительная диспансеризация работающего населе­ния. Проведены летняя оздоровительная кампания и диспансеризация 247 детей-сирот, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приобретено дорогостоящее оборудование для реанимационного от­деления детской городской больницы, горбольниц №№ 1 и 2.

КУЛЬТУРА. СПОРТ. МОЛОДЕЖЬ. Го­род отметил 65-летие Победы. Творчес­кие коллективы учреждений культуры в очередной раз подтвердили свое профес­сиональное мастерство. В ДК «Тракторо­строитель» проведены ремонтные работы за счет местного бюджета на сумму 1 млн. рублей и средств, полученных от благо­творительного марафона «Дворец — сер­дце города». Завершена подготовка проектно-сметных документации на капи­тальный ремонт ДК «Тракторостроитель» и драмтеатра. Для ряда учреждений куль­туры приобретены необходимые мебель, реквизит и оборудование. 35 семей рубцовчан стали участниками краевой целе­вой программы «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий мо­лодых семей в Алтайском крае», объем финансирования из бюджета города со­ставил 2,1 млн. рублей. На работу при­няты восемь молодых тренеров-рубцов­ских спортсменов, получивших профес­сиональное образование. Открыт фили­ал ДЮСШ «Студия-Спорт» (г. Барнаул) по художественной гимнастике.

«Вечерний Рубцовск» Подготовил Сергей ШАБАНОВ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс