Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовские депутаты заблокировали вопрос о назначении публичных слушаний по отмене выборности мэра

20 января на сессии Рубцовского городского Совета депутатов был заблокирован вопрос о назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав города Рубцовска, направленных на отмену прямой выборности мэра. Об этом сообщили в пресс-службе краевого отделения "Справедливой России".

Местные единороссы и представители краевых властей планировали назначить публичные слушания на 18 февраля. Однако для назначения слушаний при голосовании им не хватило одного голоса. О том, как проходило голосование, рассказывает депутат Рубцовского горсовета, справедливоросс Евгений Шуляк.

- На сессии присутствует 23 из 27 действующих депутатов горсовета. Для принятия вопроса необходимо было 14 голосов, то есть простое большинство от всего нашего муниципального депутатского корпуса. Однако "за" назначение публичных слушаний проголосовало только 13 депутатов. Я, естественно, основываясь на принципиальной позиции партии "СР" - сохранять прямую выборность глав муниципалитетов, голосовал "против" назначения публичных слушаний. После подведения итогов голосования присутствующая на сессии председатель комитета местного самоуправления Алтайского краевого Законодательного Собрания Стелла Штань потребовала переголосовать по вопросу. И ей удалось добиться переголосования. Но при повтором голосовании вопрос все равно не прошел - за назначение публичных слушаний вновь проголосовали только 13 депутатов. Естественно, теперь, видимо, на депутатов будет оказываться административное давление, и, как я предполагаю, будет назначена внеочередная сессия горсовета, на которую вновь будет вынесен вопрос по назначению публичных слушаний.

Altay Daily Review

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=1161

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс