Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчане посвятили новогодние каникулы спорту

В соответствии с распоряжением Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, планом работы Управления Алтайского края по физической культуре и спорту с 01 по 10 января 2011 года проходила Всероссийская декада спорта и здоровья.

Рубцовские спортсмены начали проводить мероприятия с 26 декабря прошлого года. В детско-юношеских спортивных школах города состоялись традиционные предновогодние старты. Особо хочется выделить соревнования по дзюдо, спортивной аэробике, хоккею, скоростному бегу на коньках, художественной гимнастике, киокусинкай «Алтайский медвежонок», мини-футболу, в которых приняли участие не только рубцовчане, но и команды городов Алтайского края и города Новосибирска. Ярким праздником спортивной гимнастики стали соревнования на призы Деда Мороза и Снегурочки в ДЮСШ №1, где одновременно прошла презентация комплекта гимнастического оборудования, предоставленного Федерацией спортивной гимнастики России. Необходимо отметить, что впервые после тридцатилетнего перерыва соревновались юноши-гимнасты. Хорошей рекламой раннего спортивного развития детей стали группы программ «Маугли» и «Гимнастика для всех». Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды, а участники - новогодние подарки и сувениры. Организаторы данных соревнований - местное отделение Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», федерации по названным выше видам спорта и муниципальные детско-юношеские спортивные школы.

Сама декада стартовала 31 декабря легкоатлетическим пробегом по улицам города, организованным рубцовским отделением российского союза боевых искусств.

Во время новогодних и рождественских праздников в городе прошел турнир среди дворовых спортивных клубов по мини-футболу «Золотой мяч», открытый чемпионат города по рыболовному спорту, турнир по мини-футболу «Рождественские встречи» с участием команд столицы края. За этот период рубцовские спортсмены участвовали в турнире по баскетболу среди юношей в городе Омске, первенстве Алтайского края по дзюдо в городе Барнауле, первенстве Алтайского края по боксу в с. Алтайское. Юные хоккеисты ДЮСШ «Спарта» завоевали серебряные медали в краевом турнире «Снеговичок».
Спортивные сооружения города удовлетворили потребности горожан по проведению досуга. Хоккейные площадки, пункты проката инвентаря, конькобежный стадион, бассейн, боулинг-клуб в эти выходные дни пользовались спросом.

В итоге, за истекший период управлением культуры, спорта и молодежной политики города было проведено 38 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

«Местное время» Евгений РУБАХИН, заместитель начальника МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики».

http://e-rubtsovsk.ru/site-portal.php

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс