Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жилье молодым

Новости Рубцовска

В ближайшие пять лет на обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае направят более пяти миллиардов рублей. Соответствующую краевую целевую программу утвердил Губернатор Александр Карлин.

Объем финансирования программы составит 5 млрд. 630,8 млн рублей. На ее реализацию будут привлечены средства федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Как сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи, успешное выполнение мероприятий программы в 2011 — 2015 годах позволит обеспечить жильем 4100 молодых семей в Алтайском крае.

Возросло число муниципальных образований, которые участвуют в реализации программы. В 2005 году их было 35, в 2010 году — 68. Значительно увеличился объем средств на софинансирование мероприятий программы в краевом и местных бюджетах. В 2005 году из краевого бюджета направлено 9,1 млн. рублей, из местных—7,1 млн. рублей. В 2010 году на реализацию программы из краевого бюджета направлено 54 млн. рублей, из местных бюджетов — 30,3 млн. рублей.

За четыре года доля школьников Алтайского края, обучающихся по самым современным методикам, возросла с 25 до 71 процента. Период с 2006 по 2010 год обозначен как переход системы образования региона на инновационный путь развития.

В январе 2006 года принята краевая целевая программа «Развитие образования Алтайского края» на 2006-2010 гг.», определившая основные направления развития отрасли. Наиболее существенные изменения произошли в сфере общего образования. Здесь создаются комфортные и безопасные условия образовательного процесса: за четыре года доля школьников, обучающихся в учреждениях, отвечающих всем современным требованиям, возросла с 25 процентов до 71.

«Вечерний Рубцовск»

По материалам официального сайта Администрации края, www.altairegion22.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс