Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Утепляйся изнутри

Довольно морозные новогодние каникулы устроили проверку теплоснабжающим организациям города. О том, какие неполадки им пришлось устранять, шла речь на первом в этом году заседании штаба по проведению отопительного сезона.

— На тепловых сетях не произошло ни одной аварии,— говорит директор МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерий Климов. — Но котельные Западного поселка преподнесли сюрпризы. Дело в том, что у них нет резервного электропитания. Электроэнергия неоднократно отключалась. А без электроснабжения котельных да при температуре наружного воздуха минус 30 теплоносители мгновенно остывают.

Тем не менее, коллективу Рубцовских тепловых сетей удалось преодолеть все трудности. Задача предприятия — прогреть здания детских садов и школ, которые потеряли тепло в дни зимних каникул.

Также в эти дни сотрудниками Водоканала было устранено несколько перемерзаний водопровода внутри жилых домов на поселке Западном. Ситуация не удивляет, ведь в некоторых домах подъезды не оснащены радиаторами отопления, нет второго остекления. А ведь ответственность за подготовку домов к зиме лежит на собственниках жилья и управляющих компаниях. То же самое касается школ, больниц и детских садов, где сегодня недостаточно тепло.
— Надо вовремя готовиться к зиме, утеплять окна, подвалы,— заметил глава города Петр Гамалеев.— Весь воздух в Рубцовске нагреть невозможно.

«Вечерний Рубцовск» Анна СВЯТЕЦ

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=594

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс