Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Милиция — в объективе

Интересную выставку представил рубцовчанам сотрудник пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Владислав ГАЛЕНКО.
На выставке демонстрируются фотоработы, посвященные службе алтайской милиции на Кавказе.

Второй десяток лет там орудуют сепаратисты. Отражать их происки помогают силы охраны порядка со всей страны. Не раз приходилось вставать на защиту граждан и алтайским милиционерам. Так, 22 июня 2001 года во время дежурства Бийского сводного отряда милиции боевики в пропагандистских целях напали на все ингушские госструктуры, А в 2006 году наши парни ценой собственных жизней предотвратили теракт в ингушской школе. При захвате склада боеприпасов погибли двое омоновцев.

В качестве военного корреспондента автор выставки выезжал в Чечню, Ингушетию, Северную Осетию. Его объектив мастерски запечатлел различные стороны жизни милиционеров в полевых условиях: бойцов на бронетехнике, на боевом посту и в минуты отдыха, прощание с павшими, трогательные минуты проводов и встреч на вокзалах. Часть снимков говорит о том, что в обстановке опасности особенно ценятся хорошая шутка и символы мирного бытия. Практически в каждом отряде милиции заводили домашних любимцев. В одном отряде собаку звали Трамваем, а кошку - Табуреткой, в другом жила дворняжка по кличке ГИБДД.

Как рассказал Владислав Гален-ко милицейскому классу школы № 11 на открытии выставки, фото неожиданно оказались востребованы. Их охотно печатали в различных изданиях. Выставка побывала в Москве, Алматы, Бишкеке, Уфе, Переяславле-Залесском, Подольске, Кемерове, Грозном и теперь показывается в Рубцовске, в музее истории медицины. Создатель музея, главврач горбольницы № 2 Иван Беккер так объяснил выбор автора: — С Владиславом мы познакомились еще в бытность его сотрудничества с медицинской газетой. Приятно, что он не забывает людей в белых халатах. В числе других он привез нам фото, на которых милиционерам оказывают медицинскую помощь.

В декабре выставку «Открытый объектив» посмотрели несколько групп рубцовских школьников. Знакомство с ней продолжается. Некоторые из своих работ автор пообещал подарить музею.

СПРАВКА. Владислав Галенко пять раз побеждал во всероссийском конкурсе МВД «Щит и перо» и всероссийском конкурсе журнала «Охрана» в номинации «Горячий регион». Публиковался более чем в 50 изданиях страны.

«Вечерний Рубцовск» Сергей ШАБАНОВ.

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=1026

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс