Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пережить морозы

Новости Рубцовска

Заготовка топлива стала главной темой традиционного заседания штаба по проведению отопительного сезона в минувшую среду. Как говорит директор МУП «Рубцовский тепловой комплекс» Николай Ельников, на городские котельные уголь поступает ежедневно.

По словам директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, в город сегодня поставляется уголь разных сортов.

— На разных котельных уголь и горит по-разному,— говорит Валерий Алексеевич.— Кузбасский прекрасно горит на тех котельных, которые работают на автоматах, а на тех, где используют «ручной» труд, лучше работает казахский уголь.

По словам главы города Петра Гамалеева, чтобы не срывать отопительный сезон, необходимо как можно скорее рассчитаться за уголь с поставщиками. Решение проблемы во многом зависит от «злостных неплательщиков» — управляющих организаций. По словам директора МУП «РКЦ» Василия Левшина, из 16 миллионов рублей собрано лишь четыре.

Сегодня причины подавляющего большинства жалоб жителей связаны с засора-ми стояков. По словам Валерия Климова, управляющие организации недобросовестно относятся к промывке стояков перед началом отопительного сезона, а то и просто пренебрегают этой необходимой мерой.

Анна СВЯТЕЦ. Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс