Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск покажет новации

В администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Рубцовске международной инновационно-инвестиционной конференции "МИИК".

Как отметил доцент Алтайской академии экономики и права Александр Попов, председательствовавший на заседании, в последний раз подобное мероприятие проходило в городе в конце 90-х годов и способствовало повышению инвестиционной привлекательности Рубцовска. Сейчас, кроме этой и некоторых других, ставится задача продвинуть проект создания у нас центра приграничного сотрудничества. Предполагается, что одна из секций конференции будет работать по теме «Международный центр приграничного сотрудничества как приоритетное стратегическое направление социально-экономического развития города Рубцовска».

Согласно постановлению главы города, провести «МИИК-2011» планируется 14-15 апреля на площадке Рубцовского индустриального института. Здесь прозвучит ряд научных докладов. Затем собравшиеся обсудят предложенные темы на пяти секциях и ознакомятся с выставкой инновационной продукции, проектов и услуг. Завершит конференцию конкурс по выбору наиболее эффективных инноваций и путей их реализации.

К участию в «МИКК-2011» намечено привлечь представителей власти, бизнеса и финансовых структур края и соседних регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. На заседании шла речь о том, что прежде всего приглашения следует разослать традиционным партнерам Рубцовска — в Казахстане, Узбекистане, Монголии. Большое внимание также было уделено тому, чем город может заинтересовать приглашенных. Для организации выставки, в частности, предложено задействовать ведущие промышленные предприятия города, бизнес-структуры, учреждения высшего и среднего профессионального образования, кружки технического творчества. На заседании рассмотрена смета расходов на проведение конференции и определены задания по ее подготовке членам оргкомитета.

Александр ЦЫГАНКОВ. Вечерний Рубцовск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс