Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Во Францию - с баяном

Рубцовск

С 2002 - 2003 учебного года, с самого начала осуществления Программы поддержки одаренных студентов и учащихся городских учебных заведений ГБФ «Развитие», ООО «Маклер» ежегодно учреждает именные стипендии для юных рубцовчан.

В этом году обладателями стипендий фирмы «Маклер» (директор Сергей Иванов) стали ученица школы № 24 Лилия Кухоренко и ученик Детской школы искусств Рубцовского района из села Половинкино Кирилл Свиридов.

Лилия - отличница, активная участница общественной жизни города и школы, президент школьного самоуправления. В этом году Лилия окончит 11 класс и будет поступать в вуз по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кирилл третий год осваивает игру на баяне, за его плечами уже есть ряд побед в зональных и краевых конкурсах исполнителей на народных инструментах. В ноябре 2010 г. Кирилл одержал одну из своих главных побед: в номинации «Народные инструменты. Баян» он стал обладателем диплома первой степени на международном фестивале-конкурсе «Арт-Форум», проходившем в г. Новосибирске. По итогам «Арт-Форума», Кирилл включен в состав российской делегации, которая в июле 2011 г. поедет во Францию, в г. Канны. В Каннах Кириллу Свиридову предстоит отстаивать честь России в итоговом этапе фестиваля-конкурса, прошедшего в разных странах мира. Часть расходов оплачивают организаторы, но, на проезд Кирилла и его преподавателя - В. Н. Вереневой нужны средства. Их поиском занимаются и родители, и администрация школы искусств. Как нельзя кстати будут и средства стипендии фирмы «Маклер».

Местное время

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=513

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс