Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В отношении руководителей МУП "Центральный рынок" г.Рубцовска возбуждено и расследуется уголовное дело

В отношении руководителей МУП "Центральный рынок" г.Рубцовска возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю. 

18 февраля этого года в администрации Рубцовска прошли обыски, в рамках расследования уголовного дела, которое сейчас находится в производстве Главного следственного управления ГУВД по Алтайскому краю.

Данное уголовное дело было возбуждено в феврале т.года. в отношении руководителей МУП "Центральный рынок" г.Рубцовска по статье 201 – злоупотребление должностными полномочиями руководителем коммерческой организации.

Предмет расследования – нарушения установленного действующим законодательством порядка использования муниципальной собственности, в частности, при сдаче в аренду, субаренду муниципального имущества.

В ходе расследования дела, осуществляющегося квалифицированными сотрудниками УБЭП, получена информация, которая дала основания предполагать, что ряд необходимых следствию документов и других предметов могут находиться в кабинетах сотрудников администрации города Рубцовска. Часть из них, интересующих следствие – это документы пяти, семилетней давности.

В рамках расследования уголовного дела речь не идет о причастности кого-либо из сотрудников или руководителей администрации г. Рубцовска к этому преступлению. Обыск был необходим для того, чтобы следователи получили возможность непосредственного знакомства с широким спектром документации, в том числе и архивной, и на месте определились, какие из документов могут иметь значение для расследования уголовного дела, а какие не представляют интереса. Никаких препятствий в рамках проводимых мероприятий сотрудникам органов внутренних дел не оказывалось. Представители администрации оказали активное содействие следователям в получении и изучении необходимых документов.

Необходимо отметить, что со стороны жителей Рубцовска неоднократно поступали жалобы и претензии, которые связанны с работой Центрального рынка. По мере расследования уголовного дела и передачи его в суд, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю будет информировать общественность о ходе этого дела, учитывая его повышенный общественный резонанс, в рамках действующего законодательства.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс