Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Победа - это здорово, но участие важнее всего

Рубцовск в нынешнем году вновь вошел в число городов, где прошли ежегодные Всероссийские соревнования "Лыжня России".
Лыжная гонка по традиции проводилась на стадионе ДЮСШ "Спарта". 13 февраля на старт вышли около тысячи спортсменов - рубцовчане и жители районов - Егорьевского и Рубцовского. Им предлагались дистанции от 600 метров до трех километров. Каждый участник получил нагрудный номер и шапочку с эмблемой соревнований.

На парад-открытие пригласили почетных гостей. В течение всего дня на стадионе звучала музыка.

Лучших спортсменов чествовали по возрастным категориям. Как сообщила завуч ДЮСШ "Спарта" Наталья Михайлова, среди наиболее юных лыжников, 2002 года рождения и младше, бежавших 600 метров, победили Ксения Козлова и Семен Штрак. На дистанции один километр отличились Вера Васильева, Илья Грищенко, Светлана Кузьмина, Владимир Штрак. "Золото" на дистанции два километра взяли Лариса Клешнина и Иван Кирпичников. В забеге на три километра отличились Лина Штрак, Андрей Кузьмин, Светлана Сергеева, Павел Калачев.

Среди участников "Лыжни России - 2011" были рубцовчане пенсионного возраста - за 60 лет и старше. Интересно то, что те, кто в этот день пришел на стадион без лыж, могли пройти пешком "Тропу здоровья" - 2014 метров (такая дистанция была выбрана в знак того, что именно в этом году пройдет Олимпиада в Сочи).

Различные призы и дипломы вручались спортсменам, занявшим места с первого по шестое, медали - призерам, а победителям также статуэтки богини победы Ники.

Местное время.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс