Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Слушания перенесены

В минувший четверг состоялась очередная, 53-я сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Ее итоги комментирует председатель горсовета Владимир МАШУКОВ:

— Сессией дано согласие на привлечение кредитных ресурсов на общую сумму 100 млн. рублей для покрытия дефицита городского бюджета, внесены изменения в некоторые решения Совета. 

Так, доработано положение по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд. Кроме того, депутаты заслушали и обсудили ряд информации, в том числе о работе городской молодежной палаты IV созыва, ходе выполнения целевых программ развития физической культуры и спорта и модернизации оборудования школьных столовых. Сессией отмечено, что требования Ростехнадзора наконец-то выполнены, новые пищеблоки запущены еще в четырех средних образовательных учреждениях города, скоро начнет действовать новая столовая и в школе № 23.

Утверждены отчеты трех профильных комитетов горсовета за 2010 год. Особый интерес депутатов и приглашенных вызвал комплекс проблем, связанных с предстоящим принятием Устава Рубцовска в новой редакции. В новой редакции Устава предлагается изменить схему формирования органов местного самоуправления, а именно — главу города избирать из числа депутатов, главу администрации назначать на должность на сессии по контракту сроком на пять лет. Дискуссия развернулась вокруг того, как привлечь к обсуждению Устава наибольшее количество горожан. Высказывались предложения провести 13 марта опрос жителей города в ТОСах в день дополнительных выборов депутата горсовета по округу № 21 вместо выбывшего, перенести дату публичных слушаний, чтобы дать рубцовчанам возможность лучше ознакомиться с Уставом и выдвинуть свои замечания... Говорилось также о том, что Совет не в состоянии осуществить полноценный социологический опрос, который действительно отразил бы мнение большинства населения Рубцовска. Ведь даже на выборы приходят далеко не все горожане. Поэтому велика вероятность того, что такой усеченный опрос покажет только точку зрения самих опросчиков. Эффективнее организовать встречи с избирателями на округе, личном приеме депутатов. С учетом обращений горожан публичные слушания по Уставу перенесены с 18 февраля на 21 марта.

По требованию депутатов в повестку дня сессии внесено несколько дополнительных вопросов, в частности, о выплате заработка тренерско-преподавательскому составу детско-юношеских спортивных школ, состоянии и развитии лыжной базы в Ремовке, участии города в федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов в наступившем году, очистке от снега внутриквартальных проездов и положении на Западном поселке. Сегодня жители Западного поселка из-за неразберихи с управляющими компаниями не знают, кому платить за коммунальные услуги, и обслуживаются из рук вон плохо. Поселок тонет в нечистотах. Управлению администрации города по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству дано задание в кратчайшие сроки разобраться и навести порядок.

Местное время.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс