Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Работа - это часть моей жизни

Большим уважением проникаешься к человеку, много лет работающему на одном и том же предприятии. Таковых в наше время не так уж и много. В числе ветеранов «Роспечати» значится Валентина Кишкина. Трудовой стаж ее в этой сфере более сорока лет. Уважение и почет в коллективе Валентина Григорьевна сыскала не за количество отработанных лет, а за добросовестное отношение к работе, большую ответственность, хорошие показатели при выполнении плана.

План для киоскеров существовал в любые времена, существует и сегодня. От выполнения плана зависит заработная плата. А уж какие ты меры будешь предпринимать, чтобы реализовать товар, мало кого интересует.

Трудности Валентину никогда не пугали, а работа — тем более. С молоком матери она впитала простую истину: как потопаешь, так и полопаешь. В многодетной семье каждый из детей был приучен к труду с малых лет. Отцу, обходчику железнодорожных путей, трудно было одному содержать всю семью. Валентина, понимая это, как только окончила восемь классов веселоярской сельской школы, поехала с подругами в Рубцовск на поиски работы. Устроилась на мебельную фабрику. Каждое утро ни свет ни заря спешила к пригородному поезду, чтобы не опоздать на работу.
Однажды в клубе к ней подошел молодой человек, пригласил на танец. Познакомились, стали встречаться. А вскоре поженились и переехали на постоянное моею жительства в ГОРОД. Родился сын. После декретного отпуска Валентина не вернулась на прежнее место работы, а устроилась в «Роспечать».

Самым первым местом ее работы был киоск, расположенный неподалеку от пармельнецы Разумеется, подходили к ней только те, кто здесь работал. О плане нечего было и мечтать. Но Валентина не из тех, кто отчаивается и ждет откуда-то милости, нашла выход из ситуации. Набив сумку разными журналами и газетами, а также зубной пастой, мылом и другой мелочью, необходимой пассажирам в дороге, спешила на вокзал к прибытию поездов. За какие-то минуты товар весь расходился.

Руководство приметило молодую сотрудницу, стало отмечать за высокое выполнение планового задания, появились поощрения. А через некоторое время на перроне поставили новый киоск, а киоскером назначили Валентину Кишкину. Долгое время киоск приносил хорошие доходы, пока не сократилось до минимума движение поездов. Сама жизнь заставила ликвидировать на этом участке точку реализации товара. А Валентине Григорьевне предложили новое место киоск в помещении районной поликлиники.
И здесь Валентина быстро освоилась, создала свой круг покупателей, и с планом по-прежнему успешно справляется.
- Когда мне оставалось немного доработать до пенсии, думала, уйду, буду отдыхать,— говорит Валентина. - Но не смогла. Поняла, что работа на людях придает мне силы, положительную энергию, заставляет всегда быть в тонусе, дисциплинировать себя, не раскисать и не обращать внимания на одолевающие болячки. Я очень люблю своих детей, внуков, мужа, но и свою работу люблю не меньше. Для меня работа - часть моей полноценной жизни.

Накануне весеннего праздника - дня 8 Марта - желаем Валентине Григорьевне женского счастья, здоровья, семейного благополучия и продолжения трудовой деятельности.

Смотрите также: 

Всем рубцовчанам известно, что в городе работают несколько агентств по подбору персонала и поиску работы. Многие пытаются найти себе работу вахтовым методом, что сейчас очень востребовано следи соискателей. Но мало, кто знает, что сегодня, чтобы найти работу вахтовым методом, достаточно просто пользоваться Интернетом, ведь поиск вакансий стал гораздо проще. Во Владимирской области, работа в Москве и С-Петербурге. Да и вообще, работу во многих городах страны можно искать через Интернет-сервис по поиску работы и персонала на сайте vladimirskaya.job.ru.
И не забывайте, что на нашем сайте теперь можно оставить отзыв о работодателях Рубцовска и не только. Кроме этого, можно поделиться информацией на нашем форуме.

Светлана СЕЛЮКОВА, Местное время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс