Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вопрос - ответ

- Живу в частном секторе на улице Пролетарской. Проезжую часть исправно очищают от снега, но снег никогда не вывозят, а просто подгребают на придомовую территорию.

Мало того, что к домуне подъехать, так ведь эти кучи снега с дороги (!) (а значит насыщенные солями тяжелых металлов и
прочими вредными веществами) весной тают, и вода потоком бежит на наши огороды. Согласно существующим правилам, я не могу кидать снег на проезжую часть, но, скажите, где записано, что снег могут сгребать к частному дому?! А также интересует, куда обращаться в случае нарушения моих прав работниками коммунальных служб?

Сергей МЕЛЬНИКОВ, читатель «МВ»

На вопрос читателя отвечает начальник управления во жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству:

- В соответствии с пунктом 4.12 Правил благоустройства города Рубцовска при уборке улиц после про хождения снегоочистительной техники, специализированная организация, осуществляющая эти работы, обеспечивает свободный проезд и проход к жилым домам. В 2011 году механизированную уборку улиц осуществляет муниципальное пред приятие «Рубцовский коммунальщик» (директор Петр Чудайкин), которому будет указано на замечания, высказанные жителями частного сектора нашего города.

- Мой сын, которому 10 лет, в отличие от многих современных детей, много читает, причем все без разбору, от сказок и фантастики до учебника по физике. Хочу направить его страсть в нужное русло: подскажите, где взять список литературы рекомендованной для детей?

Наталья ОСИПОВА, читатель «МВ»

На вопрос читательницы отвечает главный библиотекарь ЦГБ Любовь ЗАРЕМСКАЯ:

- Официально утвержденного списка литературы в на стоящее время нет, ведь школьные программы, а соответственно и учебники, разнятся между собой. Лучше если порекомендует нужные книги учитель литературы в школе. Но библиотека тоже может помочь. Не так давно к нам поступил двухтомник Мариэтты Чудаковой "Не для взрослых. Время читать". Автор не просто называет лучшие детские произведения, но и дает подробные, интересные аннотации. Вы легко сможете подобрать увлекательные и полезные, на ваш взгляд, книги.

Подготовила Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Местное время

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс