Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

События - коротко

ДОРОГА За первые два месяца года в дорожно-транспсртных происшествиях получили травмы различной тяжести 26 человек, трое погибли. Главными причинами несчастий стали нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости движения автомобилей конкретной дорожной обстановке и неосторожность самих пешеходов.

ГОНКИ. На втором этапе ледовых гонок на автомобилях, который прошел в Новосибирске, рубцовские спортсмены заняли третье командное место. В личном зачете Виталию Балашову удалось стать бронзовым призером, а дебютант Александр Анохин стал пятым.
УВЛЕЧЕНИЕ Семинар по нахлысту провели для рубцовских рыболовов барнаульцы Михаил Суворов и Александр Зинченко. В последнее время этот способ ловли рыбы завоевывает в России все больше приверженцев. Семинар проходил в троллейбусном предприятии и магазине «Рыболов-Элит» и вызвал большой интерес местных любителей рыбалки. Вязать мушки показалось им довольно перспективным занятием.
ПРОФИЛАКТИКА Традиционная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет в городе с 10 по 18 марта. В эти дни с 8 до 18 часов по телефону 4-49-75 от горожан будет приниматься информация о фактах незаконной торговли и хранения наркотиков и лицах, причастных к этим преступлениям. На вопросы, касающиеся медицинских аспектов наркозависимости, с 8 до 15 часов ответят по телефону 4-60-79 в наркодиспансере.
ПОДГОТОВКА На промышленных предприятиях города началась подготовка документов по итогам деятельности за 2010 год, по которым они будут отчитываться перед краевой балансовой комиссией. Возглавляет ее заместитель губернатора Виталий Ряполов.
КЛАСТЕР 10 марта состоится заседание правления некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного сельскохозяйственного машиностроения», на котором будут рассматриваться вопросы его текущей деятельности и определяться задачи на 2011 год.
РЕЙД Сотрудники УВД провели рейд по выявлению фальшивых тысячных купюр в магазинах города. Его итоги оказались неутешительными. Во многих торговых точках отсутствуют аппараты с инфракрасным излучением, а там, где аппарат есть, продавцы не используют его возможности.
СЕМЬЯ. Три дня отдыха в санатории «Барнаульский» с полным пансионом получила многодетная семья Никулиных из Рубцовска за гран-при в краевом конкурсе «Рождественские звезды». Все члены семьи довольны проведенным отдыхом. Как сообщили в городском отделе опеки и попечительства, у Никулиных четверо детей, в том числе двое приемных.
ВЕТЕРАНЫ. Готовится второе заседание клуба ветеранов работников культуры и искусства Рубцовска. Предполагается, что клуб будет открытым и займется помощью молодым специалистам, организацией творческих лабораторий и досуга своих участников. Расширенное заседание клуба планируется провести 25 марта в драмтеатре.
МОЛОДЕЖЬ. В Центральном доме молодежи состоялось открытие молодежного центра. На его базе планируется объединить инициативную молодежь города. Желание участвовать в работе центра изъявили городская молодежная палата, волонтеры из педотряда «ЮниТьютор» педколледжа, бойцы строй отрядов «Рубин» и «Авангард» РИИ, КВН-щики, ребята из молодежного банка ГБФ

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс