Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Конкурс выявил лучших

Кинотеатр «Жемчужина» давно стал одним из центров культурного отдыха и развлечений в Рубцовске. Его зал служит не только для показа фильмов, но иногда становится и сценой для каких-либо мероприятий. Недавно здесь состоялось увлекательнейшее, красочное шоу, достойное внимания широкой публики, но увидеть его смогли лишь участники и состав групп поддержки.

Фирма «Союз 2000» провела среди своих сотрудников конкурс профмастерства. Звание лучших из лучших оспаривали администраторы, кассиры, бармены, официанты и повара кафе «Любо-Дорого», боулинг-клуба, кафе «Жемчужина» и столовой «Зачетка».
Участники готовились к соревнованию тщательно, все очень волновались. Особенно это было заметно во время «визиток», когда каждый рассказывал о себе, и своей специальности. Зато, когда началась демонстрация непосредственно профессиональных навыков, стало понятно, что борьба будет серьезной. Все конкурсанты показали высокий уровень знаний и навыков, необходимых в работе. Девушки-официанты красиво сервировали стол, согласно заданиям на карточках: для делового ужина, романтической встречи, семейного обеда. Затем они, с помощью групп поддержки, продемонстрировали свое умение общаться с посетителями, хорошее знание меню.
Администраторы переживали за участниц, хотя им самим тоже предстояло соревнование. Девушки представляли на суд жюри интересные проекты по привлечению клиентов.
Завораживающе выглядел конкурс барменов. Им необходимо было приготовить на глазах жюри и публики один безалкогольный и два алкогольных коктейля. Превращение разных ингредиентов в разноцветные ароматные напитки выглядело волшебством. Оценивать вкус созданных шедевров доверили специальной комиссии, наверное, для того, чтобы не затуманивать ясный ум основного жюри. Ведь им предстояло еще выставить баллы за мастерство поварам, которые готовили украшения из овощей и фруктов. Обычная морковь в руках этих умельцев превращалась в розы, звезды, лилии, на тарелках расцветали сады и клумбы, плавали лебеди.
Одновременно с приготовлением этих «съедобных картин», можно было наблюдать за кассирами, которые с поразительной скоростью работали с чеками.

Выбрать лучших было непросто, но, все-таки, с небольшим отрывом по баллам «Админист-ратором-2011» была признана Ольга Чепуштанова (Боулинг-клуб), «Кассиром-2011» стала Марина Данько (столовая «Зачетка»), лучшим барменом признан Евгений Тарасов (кафе «Любо-Дорого»), а среди официантов первой стала Елена Ариент (кафе «Любо-Дорого»).
Кроме того, в творческом конкурсе первой стала администратор Ольга Понамарева, которая исполнила на гитаре песню на стихи собственного сочинения.
В этот же день на суд зрителей и жюри были представлены видеоролики «Самый дружный коллектив». В них отображался один день из жизни того или иного заведения. Фильмы режиссировали, снимали и монтировали сами сотрудники. Наиболее интересным и ярким был признан ролик кафе «Любо-Дорого».
Такое масштабное мероприятие проводилось впервые, но удалось - на славу. Принято решение такие конкурсы устраивать ежегодно, так как они не просто выявляют лучших в своей профессии специалистов, но и сплачивают коллектив, помогают увидеть коллег и начальство с новой стороны, пробуждают творческое начало и желание работать лучше. Подводя итог, можно сказать, что победителями стали все замечательные молодые и очень профессиональные коллективы, ведь делают они одно общее дело.
Галина МИХАЙЛИЧЕНКО

Газета "Местное время"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс