Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Интересно и доступно

рубцовск

«... Нужно дополнительно изучить положение провинциальных специализированных учебных заведений. Там тяжелая ситуация. Начальное музыкальное, хореографическое образование, преподавание основ живописи и рисунка, театрального искусства должны быть доступны, всем детям, в каких бы отдаленных уголках нашей страны они не жили».

(Из Послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию).
о ТОМ, насколько доступно дополнительное образование для рубцовских детей, рассказывает заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Марина ЗОРИНА:
— Думаю, что в нашем городе проблем с этим нет. У нас три самостоятельные ДМШ, еще одна работает при музыкальном колледже и есть отделение на базе гимназии № 3. Наши ребята обучаются по классу фортепиано, отделениях народных и струнных инструментов, хоровом. Свое мастерство юные музыканты успешно доказывают, становясь лауреатами и дипломантами различных степеней.
Также в Рубцовске есть детская художественная школа, педагоги которой на протяжении 30 лет обучают ребят не только основам живописи, но и прививают им навыки народных промыслов и ремесел. Это вологодское кружево, гончарное дело, роспись по дереву и многое другое. Кстати, выпускники школы поступают в
профильные средние и высшие учебные заведения, а восемь имен воспитанников ДХШ внесены во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети — будущее России».
Кроме этого, в домах культуры Рубцовска работают 19 хореографических коллективов. Среди них есть образцовые и заслуженные.
Богат город и театральными студиями (их десять), есть и 88 клубных формирований детского самодеятельного творчества, где занимаются около 4000 ребят до 14 лет. Все творческие коллективы доступны для детей, они посещают их с большим интересом. Более того, юные рубцовчане из года в год прославляют родной город не только на Всероссийских, но и на международных конкурсах и фестивалях.
Записала Татьяна АЛЕШИНА.

Газета "Вечерний Рубцовск" - город Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс