Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске судебный пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней судебного пристава-исполнителя Рубцовского межрайонного отдела судебных приставов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемая, вопреки интересам службы, а также в желании уменьшить выполняемый объем работы, с февраля по март 2010 года внесла в 21 акт исполнительного производства ложные сведения об отсутствии доходов и имущества у должников.

По словам старшего следователя Рубцовского МСО СУ СКР по Алтайскому краю Юрия Козлова, должностное лицо, не проверяя наличие у должников имущества и не устанавливая фактическую платежеспособность на погашение долга, оканчивала исполнительные производства. В результате противоправных действий, штрафы по исполнительным производствам не были взысканы в пользу государства, что повлекло существенное нарушение законных интересов общества и государства на своевременное принудительное исполнение судебных решений.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Алтапресс

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс