Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Проект рубцовского театра поддержал Губернатор края

Рубцовский драматический театр (РДТ) стал победителем конкурса на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2011 год.

По итогам конкурса на средства краевого бюджета будут реализованы 27 проектов, представленных краевыми, муниципальными учреждениями культуры, а также общественными организациями. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Александр Карлин.
В 2011 году сумма средств краевого бюджета, предусмотренная на грантовую поддержку, увеличена в несколько раз и составляет пять миллионов рублей. На конкурс было подано 80 заявок. Победители определены в шести номинациях.
Как пояснил директор Рубцовского драматического театра, заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, РДТ на губернаторский конкурс представил проект «Алтай театральный», связанный с гастрольной деятельностью театра, в номинации «Профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов».
Нужно отметить, это уже не первая, за последние несколько лет, победа рубцовчан в конкурсах грантов краевого и федерального уровней. Что является лишним подтверждением высокого профессионального уровня коллектива РДТ и наличием инновационной творческой составляющей в деятельности Рубцовского драматического театра.
Андрей АЛЕШКЕВИЧ

По материалам редакции "Местное время"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс