Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пасха - день радости

рубцовск

В преддверии Светлого Христова Воскресения и на саму Пасху, которая в нынешнем году выпала на 24 апреля, в Михайло-Архангельский храм придут тысячи рубцовчан.

Здесь будут и прихожане, и те, кто только приобщается к православным традициям. Посетить церковь в этот самый радостный и светлый христианский праздник стремятся многие. Конечно, молиться Господу можно и у себя дома, но считается, что совместная молитва верующих в «доме Божьем» имеет большую силу и чрезвычайно значима.
Как сообщили в пресс-службе храма, подготовка к празднику по традиции начнется с пятницы, то есть 22 апреля. В этот день в 18 часов пройдет так называемый «Чин погребения Плащаницы», который включает в себя крестный ход вокруг храма.
23 апреля в 8 часов -Литургия, ас 17 до 19 часов - первое освящение пасох и куличей. Далее -службы, а в полночь - Крестный ход и Божественная Пасхальная литургия.
24 апреля - с пяти утра - второе освящение пасох и куличей, в 17 часов - вечернее богослужение, после которого - выступление воспитанников детской воскресной школы.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс