Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ремонт дорог. Пока ямочный

Рубцовские дороги давно стали, как говорится, притчей во языцех. «Дорог у нас нет, только направления», - невесело шутят местные автомобилисты.

И если зимой неровности в какой-то мере сглаживаются выпавшим снегом, то с наступлением теплого времени года проезжая часть практически повсеместно состоит из выбоин и колдобин. Ямы,залитые водой, попросту опасны: проезд по ним может привести к авариям. Одним словом, дороги нуждаются в срочном ремонте, хотя бы ямочном. Но укладывать асфальт на непросохшую поверхность нельзя, поэтому дорожные службы весной выполняют те работы, которые являются целесообразными: засыпают особенно проблемные участки мелким щебнем и утрамбовывают его, а это как подарки автомобилисту. Может быть, вид ремонта не столь долговечный, как хотелось бы, но без него не обойтись.

В нынешнем году МУП «Рубцовский коммунальщик» приступило к ямочному ремонту в начале апреля. Работники предприятия сразу же сделали улицу Пролетарскую, от переулка Улежникова до бетонного моста через Алей. Почему именно данный отрезок? «Это самый напряженный участок, - отвечает главный инженер Василий Гордиенкою. - С наступлением весны здесь проезжает особенно много машин: люди едут в садоводческие товарищества и на отдых за город, поэтому мы с него и начали».

Кроме того, первым делом «подлатали» улицу Октябрьскую, от площади Ленина до улицы Светлова, территорию в самом центре города вокруг загса, а так-же улицу Кавказскую. По ней тоже движется общественный транспорт, а обеспечить его бесперебойное движение - задача №1 для городскихвластей. Затем убрали большие ямы на проспекте Рубцовском и улице Киевской, возле поликлиники, а также на Арычной. Там, где на проезжей части былавода, её пришлось откачивать, и только потом засыпать щебень и укатывать его.Как пояснил Василий Гордиенко, «Рубцовский коммунальщик» намерен приобретать асфальт, как и раньше, в специализированном предприятии «ДСУ-6». Изготовление асфальта - работа сезонная. Как только «ДСУ-6» запустит производство, можно будет покупать столь необходимыйтовар и браться за более долговечный ремонт.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Источник: Местное Время. http://www.autoluxshop.ru/catalog/collections.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс