Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Уточнение бюджета

В минувший четверг состоялась очередная, 56-я сессия городского Совета депутатов. Ее результаты комментирует председатель горсовета Владимир МАШУКОВ:
— На сессию выносилось более 30 вопросов, все они были рассмотрены, по большинству приняты конкретные решения.

Так, установлены расходные обязательства бюджета по реализации муниципальной целевой программы социальной поддержки малоимущих граждан и малоимущих семей с детьми на 2011-2013 годы. Принятые обязательства касаются оплаты талонов на питание, хлеб и другие продукты, канцелярские товары и учебники для учащихся, организации различных мероприятий.
Расходная часть бюджета-2010 увеличена на 15 млн. рублей. Часть из них будет направлена на софинансирование капитального ремонта школы № 18 по краевой целевой программе. Депутаты передали бывшее помещение школы № 17 по проспекту Ленина, 1, в федеральную собственность для размещения судей Рубцовского городского суда, потому что для целей образования оно сегодня непригодно, на два года продлили безвозмездное пользование муниципальным зданием по улице Громова, 34 Рубцовскому общественному благотворительному фонду инвалидов войны в Афганистане. А вот продажу двух муниципальных помещений для погашения долгов МУП «Теплоэнерго» и «Лотос» сессия посчитала нецелесообразным. В связи с этим особый интерес депутатов вызвало сообщение администрации города о комплексе мероприятий по увеличению эффективности использования муниципального имущества.
В порядке законодательной инициативы сессией приняты обращения к губернатору, Алтайскому краевому Законодательному Собранию, высшим органам исполнительной и законодательной власти страны, в том числе с предложениями упорядочения выдачи удостоверений пострадавшим от Семипалатинского полигона, введения земельного налога для собственников участков под многоквартирными домами, зачисления штрафов в местный бюджет по месту совершения правонарушения, возмездного пользования земельными участками для подземных коммуникаций, Также утверждены несколько отчетов и заслушан ряд информации, в частности, об организации питания в детсадах и школах, летнего отдыха детей, о ремонте дорог, о договорах с управляющими компаниями на содержание муниципального имущества в многоквартирных домах, о создании дома-музея крестьянского быта.
Записал Сергей ШАБАНОВ.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс