Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

29 апреля финальным праздником завершился стартовавший 10 февраля ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ

рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск
рубцовск

29 апреля финальным праздником завершился стартовавший 10 февраля ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ, проходивший под девизом «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР».

Конкурс состоялся – большой, разноплановый, интересный, участвовало в нём более 60 школьников и студентов. Было представлено 136 работ в пяти номинациях: растровая графика, векторная графика, анимация, графический дизайн (коллаж) и цифровое фото. В конкурсе участвовали студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, учащиеся IT-школы кафедры МиПИ, студенты РМТ, школьники города. Как самых активных можно выделить "Гимназию "Планета Детства" и "СОШ № 1", которые представили работы в разных номинациях Конкурса.

Программа Финального праздника была обширна и разнообразна. В самом начале прошла серия мастер-классов, которые вели настоящие мастера и знатоки своего дела, специалисты в области компьютерной графики и веб-дизайна. Отличительной чертой мастер-классов стала возможность познакомиться с программными инструментами и овладеть секретами создания наиболее ярких эффектов в области растровой и векторной графики, графического дизайна.
Большой интерес среди участников праздника вызвала выставка лучших работ, развернутая в фойе 2-го корпуса. Сам праздник начался с голосования и выбора победителя в номинации "Приз зрительской аудитории". Большие и маленькие зрители с удовольствием смотрели слайд-шоу, в котором были представлены все конкурсные работы, и выбирали лучшую. Голосование вызвало много эмоций. Каждый участник указал номер понравившейся работы на особом жетоне, а члены жюри затем посчитали голоса и подвели итоги.
И вот началось награждение. По мнению жюри, выбирать лучших было сложно – все представленные работы были интересными, яркими, неординарными, профессиональный уровень многих участников высок. Жюри оценивало не только оригинальность, стиль, цветовое и композиционное решение, но и техническую сложность выполненной работы. Все победители получили дипломы и замечательные подарки от спонсоров: сертификаты на подключение к УГМК-телеком по услуге доступа к сети Интернет и бесплатное 3-х месячное использование услуг, а также призы от НПП "Алтайкомпьютерсервис".

Победители конкурса здесь

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ
Конкурс завершён. Во время его подготовки и проведения сложилась настоящая команда единомышленников-профессионалов, в которую вошли сотрудники Рубцовского института (филиала) АлтГУ: Мороз Е.А., Дергилёв О.В., Свердлова О.В., Рязанова О.В., Барабашев Д.А., Паршин Д.В.; Артёменко Е.М., преподаватель Детской Художественной школы, Казаков С.М., заместитель директора Детской художественной школы, Рева Д.П., начальник ИВЦ Администрации г. Рубцовска, Забара М.Д., арт-директор компании FERNANDO SYSTEMS LTD, Кручинин А.А., медиаспециалист МОУ СОШ № 24, Палкин Артём, студент гр. 1200. Благодаря этим людям, их творческому началу, воли, фантазии, работоспособности и состоялся этот, уже ушедший в историю, первый Открытый городской конкурс.
Отдельная благодарность за предоставленные призы выражается начальнику Рубцовского узла связи "УГМК-телеком" Одокиенко Михаилу Александровичу и директору НПП "Алтайкомпьютерсервис" Маньшину Эдуарду Михайловичу.
Прошедший Конкурс показал, насколько велик потенциал участников, дал возможность каждому раскрыть свои таланты и возможности, проявить неординарность мышления. Надеемся, что Конкурс станет ежегодным, будет одной из многих добрых традиций Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Хочется пожелать участникам новых творческих свершений, полёта фантазии, успехов и новых побед.
До встречи в будущем году на II ОТКРЫТОМ ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ!
Лучшие работы Конкурса в настоящее время представлены на сайтах РИ (филиала) АлтГУ и Управления культуры, в конце мая будут выставлены в Картинной галерее.
Мороз Е.А. – координатор ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ

Источник: РИ филиал АлтГУ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс