Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В помощь бизнесу

В МИНУВШУЮ среду в актовом зале Рубцовского ОСБ № 270 прошел семинар-совещание с юридическими лицами и предпринимателями, посвященный государственной поддержке малого бизнеса.

Сбербанк всегда готов сотрудничать с бизнесом

Для освещения вопросов предпринимательства в семинаре приняли участие представители администрации, общественного совета по развитию предпринимательства при главе города и Совете депутатов и центра занятости населения.

Основная цель таких встреч, ставших уже традиционными, — предоставить предпринимателям актуальную информацию, полезную для развития их бизнеса, сообщить об изменениях в государственных программах и программах Сбербанка и ответить на вопросы.

Открывая семинар, управляющий ОСБ № 270 Александр Дьяконенко еще раз напомнил предпринимателям города, что Сбербанк работает для них и всегда готов к тесному сотрудничеству.

— По качеству обслуживания клиентов Рубцовское отделение Сбербанка одно из лучших в крае,— сказал Александр Дмитриевич. — Клиенты нам доверяют. Сегодня 82 процента населения и 74 процента бизнеса обслуживаются в банке. Уже несколько лет ОСБ № 270 успешно сотрудничает с администрацией города, в рамках соглашений банком выдаются представителям малого бизнеса кредиты по пониженным процентным ставкам. Сегодня у нас имеется достаточно ресурсов, которые предприниматели могли бы использовать для развития собственного бизнеса. Администрация города, как сказал зам. главы администрации Сергей Черноиванов, на постоянной основе осуществляет финансовую поддержку малого бизнеса (через субсидирование процентной ставки и предоставление поручительств) и нефинансовую поддержку (в городе работает информационно-консультационный центр, красивые стеклянные двери которого открыты для всех желающих пять дней в неделю).

Ведущий инспектор центра занятости населения Рубцовска Татьяна Кижакина рассказала о краевой программе содействия самозанятости безработных граждан и возможностях работодателей в г. чении бюджетных средств при организации дополнительных рабочих мест.

Председателем общественного совета Иваном Томаше-вичем были затронуты актуальные проблемы социально-экономического развития предпринимательства и другие вопросы. http://www.windom.ru/glass_doors.htm

Анна МАКСИМОВА

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс