ПОИСК. Международная экспедиция краевого поискового отряда «Память» отправилась в Нижний Новгород. Рубцовск в ней представляет воспитанник кадетского корпуса школы № 2, десятиклассник Евгений Рехин. Ребята будут проводить раскопки в местах боевых действий 372-й дивизии, которая была сформирована на Алтае в 1941 году.
СПЕКТАКЛЬ. Рубцовский драматический театр приглашает ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий посмотреть благотворительный спектакль «Дорогие мои бандитки», который состоится пятого мая в 15 часов. Почетных гостей актеры ждут вместе с родственниками и друзьями.
ПАМЯТНИКИ. В городе ведется косметический ремонт памятников погибшим в Великой Отечественной войне. Школьники вместе с работниками коммунальной службы на субботниках уберут прилегающую к памятникам территорию. По традиции работы будут закончены ко Дню Победы.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Два ветерана Великой Отечественной войны и семь тружеников тыла находятся под патронажем городского УВД. Накануне Дня Победы милиция оказала им помощь в решении социально-бытовых вопросов, вручила подарки и поздравления от руководства и личного состава управления.
ВНИМАНИЕ. Накануне Дня Победы представители совета ветеранов «Алтайвагона» и профсоюзной организации предприятия поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ранее работавших на заводе. К праздничному столу продуктовые наборы получат 13 человек.
ВЫСТАВКИ. «И это все о нем: воин» — информационный стенд с таким названием подготовила к 9 мая центральная библиотека. Выставки, посвященные Дню Победы, работают во всех библиотеках города. Кроме того, центральная библиотека приглашает организованные группы учащихся и студентов на беседы «Рубцовск в годы войны» и «Рубцовчане — кавалеры ордена Славы».
Источник: Вечерний
< Предыдущая | Следующая > |
---|