Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новоселье в День Победы

Сегодня в Алтайском крае проживают 6337 участников Великой Отечественной войны. Социальная поддержка ветеранов, улучшение их условий жизни находится на особом контроле властей.

Оказание адресной материальной помощи одиноким ветеранам, обеспечение жильем нуждающихся, организация стационарного и санаторно-курортного лечения — эта работа ведется постоянно.
Президент Российской Федерации Д. А. Медведев в Послании Федеральному Собранию РФ в 2010 году поставил задачу полностью обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам ее реализации в прошедшем году Алтайский край входит в десятку самых результативных регионов России и в тройку лидеров в Сибирском Федеральном округе.
Общая площадь приобретенного для ветеранов жилья в крае составила 149 тыс. кв. м, сумма реализованных средств почти 3 млрд. рублей.
В 2009-2011 годах в Алтайском крае обеспечены жильем 2949 ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года, и 293 ветерана из числа вставших на учет до 2005 года. В крае 3180 ветеранов будут встречать новую весну, отмечать 66-й День Победы в новых домах! Семья Вологиных из села Шарчино Тюменцевского района запланировала объединить два праздника. 9 мая 2011 года ветеран с супругой отметит новоселье в построенном специально для них доме, уютном, добротном и, что самое главное, полностью благоустроенном. А о ветхом пятистеннике, где прожили супруги долгие годы, останутся лишь милые сердцу воспоминания.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс