Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Забота о ветеранах

— Наш регион одним из первых в России стал предоставлять ветеранам и вдовам участников войны дополнительные средства на ремонт жилья. По распоряжению губернатора А. Б. Карлина в 2010 году на эти цели из краевого бюджета было направлено более 157 млн. рублей. В первую очередь проводился неотложный ремонт крыш, отопительных печей, полов, окон. Теплее, уютнее и светлее стало в 8578 домах.

Ощутимой мерой поддержки инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц является компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2010 году ее получили 7816 граждан, а за два месяца текущего года 6463 гражданина, а также более 5000 членов семей совместно проживающих с указанными категормями граждан. Среднемесячный размер компенсации для инвалидов,ВОВ и приравненных к ним лиц в 2010 году составил 390 до 880 рублей. В 2011 году размер компенсации возрос более чем на 20 процентов и составил от 440 рублей до 1130. 
— Инвалидам Великой Отечественной войны, обеспеченным транспортными средствами через органы социальной защиты населения, либо имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, выплачивается компенсация страховой премии в размере 50 процентов от уплаченной ими суммы, определенной договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В прошлом году 457 ветеранов воспользовались такой льготой.
— С 2010 года органы местного самоуправления городов и районов края совместно с организациями общественного пассажирского транспорта предоставляют бесплатный проезд всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны независимо от их места жительства в Алтайском крае. Около 1,5 тысячи ветеранов получили единый проездной билет особого образца. Такой билет дает право на проезд на всех видах общественного пассажирского транспорта (кроме такси)городского и внутрирайонного сообщения на территории края. Особую ценность эта льгота имеет для ветеранов, приезжающих в краевую столицу для получения медицинской помощи. У них есть возможность бесплатного проезда до любого медицинского учреждения Барнаула.

Р.S. К сожалению, нет уже рядом с нами моей бабушки. Но в День Победы мы обязательно соберемся всей семьей, вспомним о ней. Хочу, чтобы и мои дети знали, помнили, ценили ...
Кого вы будете поздравлять 9 мая? В этот день есть хороший повод позвонить, проведать, навестить своих родных и близких, для которых День Победы самый главный праздник. А встретив на улице ветерана, поздравьте, скажите спасибо за его жизнь и его подвиг.
Наталья ЗАЙЦЕВА

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс