Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Заботясь об алтайских селянах

В наступившем 2011 году в крае продолжится работа по строительству (реконструкции) внутри поселковых сетей водоснабжения и газификации, а также по улучшению жилищных условий селян (в том числе молодых семей и молодых специалистов), а ото значит, жизнь в алтайских селах будет становиться комфортнее и современнее.

На это направлена федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года». Министерство сельскою хозяйства РФ, зная о сегодняшнем состоянии систем жизнеобеспечения российского села, одними из приоритетных задач назвало решение вопросов центрального водоснабжения и обеспечения населения качественной питьевой водой. На эти цели в 2011 году из бюджетов разных уровней в край будет направлено почти 131 млн. руб., в том число более 40 млн. - из федерального бюджета. Благодаря выделенным средствам будут введены в эксплуатацию 43,6 км сетей, расположенных в населенных пунктах Алтайского, Зонального, Кал-манского, Краснощсковского, Кругихинского, Петропавловского, Поспелихинского, Родинского, Солонешенского, Угловского, Усть-Пристанского, Чарышского районов. В настоящее время в регион уже поступил первый транш федеральных ресурсов в сумме более 20 млн.руб. и распоряжением Администрации края направлен на строительство (реконструкцию) объектов водоснабжения в этих территориях.
Свою немалую лепту в решение проблемных вопросов алтайских сел внесут краевой и местные бюджеты территорий, направив более 34,2 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, запланированных в рамках федеральной целевой программы.

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс