Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Победа! Ещё победа!

рубцовск

Рубцовский бадминтонист отличился на соревнованиях.
Дважды «золотым» стало Первенство России по бадминтону для рубцовчанина Виталия БОЛЬ-ШИНА (на снимке).
Сергей Степашкин, тренер СК «Олимп» в категории до 100 кг стал вторым в жиме от груди (взял вес 200 кг). В абсолютном зачете он стал третьим среди 300 спортсменов. Денис Степашкин (его весовая категория до 90 кг) занял четвертое место.

На соревнованиях, проходивших в Омске, заявили о себе около 130 талантливых спортсменов в возрасте до 13 лет. Бадминтонисты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов в течение пяти дней боролись за победу. Наш город представляли двое воспитанников ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный»" Виталий Большин и Даниил Пронин.
Даниил в итоге вошел в двадцатку сильнейших. Учитывая статус соревнований, а также то, что мальчик был на год младше своих соперников, это не плохой результат. Тренеры, Владимир Осадчий и Николай Зайцев считают, что у Даниила неплохие перспективы на будущее.
Виталий занял два первых и одно второе место в разных видах программы. То есть, дважды стал лучшим бадминтонистом страны в своей возрастной категории. Конечно, мы не могли не встретиться с подающим большие надежды юношей.
Виталий учится в шестом классе школы № 24. В зал бадминтона его привел папа. Было это шесть лет назад. По словам Виталия, тренировки занимают много времени - в ДЮСШ он ездит пять раз в неделю, но это не мешает ему учиться на «отлично» в общеобразовательной школе. Спорт дисциплинирует, считает юноша, поэтому ему удается успевать очень многое. Педагоги отмечают его целеустремленность и серьезное отношение к занятиям. Они говорят, что отличные показатели в спорте - это следствие не только природной одаренности, но и упорной работы.
В прошлом году Виталий стал призером Первенства России и очень рад, что в этот раз смог улучшить прежний результат, ведь соревнования для него были по-настоящему сложными. Виталий рассказывает, что стал вторым в одиночной категории, а затем дважды добился победы в парном разряде, играя вместе с юношей из Перми, и в смешанном разряде, с напарницей из Московской области.
Успехи вдохновляют на дальнейшие свершения, профессиональный спорт - вот о каком будущем мечтает рубцовчанин.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс