Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новый участник кластера

Еще одно учреждение присоединилось к некоммерческому партнерству «Алтайский кластер агропромышленного машиностроения». В его состав принят профессиональный лицей № 47.

ПЛ № 47 занимается подготовкой и переподготовкой рабочих кадров и для партнерства привлекателен тем, что осуществляет учебу не только на договорных условиях, но и за счет бюджета. Он активно сотрудничает с такими предприятиями машиностроения, как «Алтайтрансмашсервис», РЗЗ, РМЗ и планирует увеличение зоны обслуживания.
Как рассказал директор лицея Владимир Мерзляков, как раз об этом сейчас ведутся переговоры с руководителями заводов—участников партнерства. Учебные планы уточняются с поправкой на специальности, которые будут востребованы кластером. Сегодня лицензия позволяет учреждению обучать примерно десяти профессиям по основным и 30 — дополнительным образовательным услугам. В дальнейшем перечень востребованных профессий предполагается расширить. Главными заказчиками станут, конечно, рубцовские предприятия партнерства. Сергей ШАБАНОВ.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс