Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сохранить ежедневное пассажирское сообщение

рубцовск

Жителей Рубцовска лишили ежедневного пассажирского сообщения поездом «Рубцовск-Барнаул».
По этому поводу председатель АКЗС Иван Лоор направил официальное письмо президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину.

К спикеру краевого парламента поступили обращения от граждан, обеспокоенных изменениями расписания движения пассажирского поезда № 667/668 «Рубцовск-Барнаул». Эти изменения вступили в силу с 19 апреля 2011 года: рейс из Рубцовска стал действовать только по средам и воскресеньям, из Барнаула - по вторникам и пятницам. В связи с этим председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор от лица депутатов направил официальное письмо президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину с просьбой рассмотреть возможность сохранения ежедневного пассажирского железнодорожного сообщения на данном направлении.

Вашему вниманию представлен полный текст официального письма:

«Уважаемый Владимир Иванович!

В связи с многочисленными обращениями жителей депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания выражают озабоченность ситуацией, сложившейся в организации железнодорожного пассажирского сообщения между г. Барнаулом и г. Рубцовском.

Руководство Западно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» приняло решение об изменении расписания движения пассажирского поезда № 667/668 «Рубцовск-Барнаул», обосновывая это недостаточным пассажиропотоком. По новому расписанию поезд начал курсировать с 19 апреля 2011 года по средам и воскресеньям из Рубцовска, из Барнаула - по вторникам и пятницам.

Для жителей города Рубцовска и ближайших районов решение об отмене ежедневного пассажирского сообщения поездом № 667/668 «Рубцовск-Барнаул» является нарушением жизненного ритма. Жители лишаются возможности полноценного доступа в различные водомета и учреждения краевого центра по вопросам лечения, обучения студом юн, социального обеспечения и иным жизненно важным вопросам.

Имеющееся автобусное и гранатное железнодорожное сообщение проблему пассажирских перевозок по маршруту «Рубцовск-Барнаул» и обратно, к сожалению, не решает.

Прошу Вас рассмотреть возможность сохранения ежедневного пассажирскою железнодорожного сообщения на перс; гоне «Рубцовск-Барнаул».
И.И. ЛООР, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания».

Пресс-служба АКЗС

Источник: Местное время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс