Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Здоровье под контролем

ОДНИМ ИЗ важных мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» является дополнительная диспансеризация работающих граждан, зарегистрированных в системе обязательного медицинского страхования, независимо от формы собственности предприятия.
Она проводится врачами лечебных учреждений с целью раннего выявления и профилактики заболеваний, в том числе социально значимых.

В 2011 году будут осмотрены граждане, не проходившие дополнительную диспансеризацию в течение трех последних лет, а также занятые на работах с вредными или опасными условиями труда. Не останутся без внимания специалистов и те, кто ранее был осмотрен, но на учет по выявленному заболеванию не был взят.
Согласно постановлению правительства и приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение диспансеризации одного человека отпущено 1418 рублей, поэтому самому работающему это ничего не будет стоить.
Как сообщил заместитель начальника городского управления здравоохранения Александр Назарцев, в Рубцовске медицинский осмотр граждан начался в мае и будет проходить до конца года. За это время терапевты, акушеры-гинекологи, хирурги, неврологи и офтальмологи муниципальных городских больниц должны будут проверить состояние здоровья 2065 работающих руб-цовчан с использованием установленных лабораторных и функциональных исследований. Причем до каждого из этих лечебных учреждений доведен индивидуальный график проведения диспансеризации.Так, в горбольнице № 1 пройдут обследование 400 человек, в горбольнице № 2 — 800, а в горбольнице № 3 — 865 пациентов.
Продолжают медики и ежегодный медицинский осмотр участников Великой Отечественной войны и приравненных к этой категории граждан. Все они находятся на учете и проходят диспансеризацию в порядке очередности. Итоги этого мероприятия подводятся также в конце года.
Татьяна СИНКЕВИЧ.

Источник: Речерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс