Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ансамбль моей юности

рубцовск

Недавно в ДК «Тракторостроитель» состоялся отчетный концерт ВИА «Девчонки».
Этот вокально-инструментальный ансамбль образован в городе более двадцати лет назад. За время его существования сменилось уже четыре состава музыкантов, а общее количество тех, кто в разные годы играл в ансамбле, превысило 50 человек.

Сейчас девчонок семеро. Руководителю ансамбля Юрию Шатилову удалось сохранить традиции коллектива, теплую дружественную атмосферу в нем.
— Мы очень любим нашего руководителя, — говорят участницы ансамбля. — Он всегда нас поддерживает, вкладывает все силы в то, чтобы мы хорошо выступали. У Юрия Григорьевича можно многому научиться.

Сегодня в репертуаре «Девчонок» преобладает рок-музыка. Во время выступлений исполнительницы удачно используют возможности бас-гитары, ударные инструменты, клавишные... На сцене девчонки по-настоящему «зажигают» и заслуженно получают бурю оваций. Правда, сами к себе они относятся критично. Подмечают, что и когда было сделано не так.

Каждое лето в конце июля коллектив традиционно выезжает на Чарыш. Там ансамблю удается совмещать приятное с полезным. На базе отдыха «Девчонок» с нетерпением ждут каждый сезон. Этим летом им также предстоит «турне» на базу отдыха в Егорьевском районе. Короче говоря, летних каникул в этой группе почти не бывает. Концерты следуют один за другим.

— Состав ВИА «Девчонки» меняется часто. — рассказывает Юрий Шатилов — Музыканты заканчивают учебу и уезжают из города.

Однако приобщение к музыке ни для кого не проходит бесследно. Любовь к эстраде участницы ансамбля проносят через всю жизнь, а кто-то и остается на сиене, продолжает заниматься самодеятельностью. Так, нынешний руководитель театра песни «Мечта» Светлана Стадниченко в 90-х годах выступала в ансамбле «Девчонки».

Екатерина БОНДАРЕВА

Источник: Речерний Рубцовск

http://e-rubtsovsk.ru/portal/news-e/rubtsnews.html?start=1242

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс