Рубцовчане удачно выступили на соревнованиях по плаванию.
В завершение учебного года состоялись соревнования на Кубок Алтайского края по плаванию. Традиционно этот, завершающий, этап соревнований проводился
230 юных спортсменов из Барнаула, Бийска, Славгорода, Ярового и
Результаты, которых добились рубцовчане, впечатляют, на их счету 45 медалей: по 16 золотых и серебряных и 13 - бронзовых! И, как следствие, второе место среди городов края!
В эстафете вольным стилем девочки, и младшие, и старшие (от Рубцовска было выставлено по две команды в обеих возрастных группах), заняли первые и третьи места, младшие мальчики - второе место. В комбинированной эстафете девочки повторили свой успех, а мальчики стали третьими.
Победители получили грамоты, медали. Команды, поднявшиеся на пьедестал, ~ кубки. Лучшие спортсмены получили приглашение на сборы, которые пройдут в Барнауле во время летних каникул.
По результатам данных соревнований, четверо рубцовчанок были включены в сборную Алтайского края и приняли участие в соревнованиях на Кубок Сибири. В личном первенстве -две «бронзы»: Юлия Джабарова стала третьей в плавании на спине, Валерия Багринцева -" в брассе. В эстафетном плавании в составе команды края рубцовчанки трижды стали первыми: отличились Виктория Антипова, Александра Москалева и Юлия Джабарова. Кроме того, Юлия была награждена в абсолютном первенстве: она занимала третьи места в течение всего года. Ей вручили денежную премию.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА
Источник: Местное время
< Предыдущая | Следующая > |
---|