Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

События - коротко

Рубцовчане побывали на фестивале

Сборная команда в составе 11 человек под руководством Светланы Сергиевской приняла участие в соревнованиях «Песчаная 2011».

Как рассказла директор МОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Ирина Попова, свое название они получили по названию речки Песчаная, протекающей в Смоленском районе Алтайского края, В этих живописных местах туристы боролись за звание лучших в личном и командном зачетах по нескольким видам спорта. Рубцовчане приняли участие в соревнованиях по скалолазанию, спортивному туризму на горных дистанциях, конкурсе туристической песни и фотографии. К сожалению, в мототуризме, парапланеризме, рафтинге и гребном слаломе они соревноваться не могли, так как у нас в городе эти виды спорта не развиты.

Лето будет веселым

В учреждениях дополнительного образования города тоже открылись летние детские лагеря с дневным пребыванием. Как рассказала заведующая организационно-массовым отделом Центра развития творчества детей и юношества Ирина Бухтоярова, их учреждение работает с 70-ю детьми. Для них разработана культурно-развлекательная программа, соблюдается режим дня, питания. Кроме того,специали сты центра продолжают работать с учреждениями образования и регулярно проводят для детей, посещающих пришкольные лагеря, конкурсы, познавательные программы, различные игры.

Оздоровительные лагеря начали работу

В прошедшие выходные состоялось открытие первого сезона и трех детских загородных лагерях: «Олимп», «Салют», «Имени Титова». Ко; да начнет работу детская дача «Лесная сказка», пока неизвестно. Сегодня принимает ребят детский лагерь Рубцовского района «Золотая рыбка». В санаториях «Тонус» и «Юбилейный» детское лето стартовало уже с первого июня.

Турнир выявил победителей

Завершились соревнования по фугболу среди дворовых спортивных клубов.
С первого июня на стадионе ДЮСШ «Спарта» проходил городской этап соревнований по футболу среди юношей на приз клуба «Кожаный мяч».
В турнире приняли участие 10 команд дворовых спортивных клубов, которые состязались по двум возрастным группам. Как сообщили в МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», первое место дважды завоевали воспитанники клуба «Искра», вторые - у команд «Бригантины» и «СкиБа», третьи - на счету «Орленка» и «Олимпии».

Источник: Местное время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс