Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сбор подписей за отставку главы города начался

Рубцовчане собирают подписи за отставку главы города Петра Гамалеева

Жители Рубцовска при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" собирают подписи под открытым письмом с требованием отставки главы города Петра Гамалеева. Инициативная группа горожан считает, что мэр Рубцовска должен добровольно сложить свои полномочия. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии. В пресс-релизе "ЕР" также сказано:

- Ситуация в городе близка к критической благодаря бездействию и бессилию городской власти, считают активисты. Большинство рубцовчан недовольны работой главы города, который так и не смог объединить вокруг себя горожан и совместно работать над наведением порядка в городе. За годы работы Гамалеев не сумел выстроить эффективную систему взаимодействия с краевыми властями и реализовать предлагаемый ими комплекс мер по восстановлению города. При молчаливом согласии главы Рубцовска управляющие компании пытаются незаконно собрать с жителей города дополнительные платежи за внутридомовые потери горячего водоснабжения за прошлые годы. Заморожена работа по строительству объекта здравоохранения по проекту "75х75" - глава города не смог выстроить взаимоотношения с подрядчиком. Поэтому широкая общественность Рубцовска при поддержке партии "Единая Россия" в ультимативной форме потребовала добровольной отставки градоначальника.

В конце июля Петр Гамалеев решением регионального политсовета "Единой России" (которое поддержано и местным политсоветом "ЕР") был исключен из партии. Это решение было принято в том числе и с учетом многочисленных обращений граждан, негативно оценивающих деятельность мэра Рубцовска. Партийцы согласны с мнением горожан о том, что со своими обязанностями глава муниципального образования не справляется, поэтому не заслуживает права руководить городом.

"Партия в такой ситуации попросту не могла остаться в стороне, когда тысячи недовольных рубцовчан просят разобраться, - комментирует руководитель местного отделения партии "Единая Россия" в г. Рубцовске Игорь Папушев, - только за последние месяцы у нас накопились огромное количество обращений, одним словом, терпение народа на пределе. Мы не раз делали замечания Петру Павловичу, критиковали его действия, призывали навести порядок в городе. Однако он предпочитал игнорировать. Но почему партия и народ вынуждены просить городского главу выполнять свои прямые обязанности – если у него нет сил и желания работать. Люди ждут каких-то положительных перемен, а ничего не происходит - в городе нет настоящего хозяйственника, который был бы в состоянии решить накопившиеся проблемы. Коммунальные долги, город уже не первый год "живет" в кредит – это не дает ему развиваться, а наоборот затягивает еще сильнее в долговое "болото". Естественно, в таких условиях напряжение среди населения растет, и никто не хочет молчать, каждый рубцовчанин готов высказать свое мнение".
Игорь Папушев также отметил, что партия уже продемонстрировала свое недоверие к Гамалееву, исключив из своих рядов нерадивого руководителя. "Наше мнение совпадает с чаяниями горожан – мы не хотим, чтобы городом управлял человек, который отстаивает только личные интересы, не заботясь об интересах города и его жителей. С открытым письмом о добровольной отставке инициативная группа уже обратилась к Петру Гамалееву. Отставка главы станет уроком для всех, кто, придя во власть, ничего не делает, забывает о людях, а работает только ради собственной выгоды", - подчеркнул лидер рубцовских единороссов.

http://news.yandex.ru

ВНИМАНИЕ!

В связи с последними событиями хотелось бы собрать отзывы о нашем мэре. Высказывайтесь тут.

Тем временем

В Рубцовске обещают устроить акцию "гражданского неповиновения"

Если реакции власти не последует, то с 20 сентября представители Народного Ополчения города намерены начать акцию «гражданского неповиновения», в которой готовы принять участие более 9000 рубцовчан. Подробнее ...

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс