Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Главу Рубцовска попытаются заменить сити-менеджером

Вопрос о принятии нового устава города Рубцовска, предполагающего отмену прямых выборов мэра, депутаты городского совета депутатов сегодня рассмотрят в ходе 62-й очередной сессии, сообщил заместитель председателя местного парламента Николай Пантилеев.

Стоит отметить, что народные избранники попытаются ввести институт сити-менеджерства уже в четвертый раз.

"Всего в повестке 30 основных вопросов. После утверждения повестки мы планируем рассмотреть вопрос об уставе. Для его принятия необходимо, чтобы 2/3 от установленного числа депутатов проголосовали за, - сообщил Николай Степанович.

Всего в состав горсовета Рубцовска пятого созыва входят 27 депутатов. Следовательно, 18 человек должны поддержать отказ от прямых выборов главы города. Однако в предыдущие три раза нужное количество голосов набрано так и не было.

Как сообщил корреспонденту нашего агентства руководитель местного отделения партии "Справедливая Россия" Евгений Криволапов, партия власти проводит активную закулисную работу в этом направлении. Однако депутаты, на которых оказывается давление, не говорят об этом вслух. Собеседник агентства также отметил, что, по некоторым данным, в городе ожидается приезд губернатора Александра Карлина.

"Не исключена вероятность того, что глава региона лично будет проводить беседы с кем-то из депутатов, которые на протяжении нескольких сессий голосуют против. Сегодняшняя сессия все покажет", - заключил Криволапов.

Подчеркнем, что одновременно в городе местное отделение партии "Единая Россия" совместно с жителями ведет сбор подписей за отставку главы города Петра Гамалеева. Часть горожан убеждена, что мэр должен добровольно сложить свои полномочия. Однако сам градоначальник с этим не согласен и он тоже ведет сбор подписей в свою защиту. Ранее президиум регионального политсовета партии власти в Алтайском крае 22 июля принял решение об исключении из партии мэра Рубцовска Петра Гамалеева.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс