Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вчера молодежная инициативная группа провела благотворительный концерт на площади им. Ленина в Рубцовске

Рубцовск богат на таланты. У нас много отличных танцоров, вокалистов, спортсменов, которых горожане знают в лицо. Но сегодня расскажем о ребятах, которые всегда остаются за кулисами, но вносят большой вклад в мероприятие и также должны быть узнаваемы жителями Рубцовска.

Они называют себя молодёжной инициативной группой. Простые ребята, когда-то учившиеся в школах Рубцовска, теперь приезжают в родной город для того, чтобы помочь людям. Вика Борисова, Геннадий Варлахин и Ольга Матакова, будучи хорошими друзьями, загорелись идеей помочь малообеспеченным семьям. Причём не только своими действиями, но и с привлечением внимания общественности.

В рамках акции «Соберем детей в школу», которую провел отдел социальной защиты, ребята организовали молодежный благотворительный концерт.
- Мы набрали танцевальные, вокальные коллективы и команды КВН, - рассказывает Вика. Главная наша цель - вдохновить народ помогать малообеспеченным людям в финансовом плане либо вещами. Отдел соцзащиты предоставил нам список семей, которым нужна помощь. В данный момент мы стараемся помочь им.

- С этими семьями у нас была отдельная встреча, - добавляет Геннадий. - Мы переговорили, вкратце рассказали, о мероприятии, взяли у них контактные телефоны и попросили составить список нужных вещей. Отец пятерых детей, попросил только два платья для дочерей и два спортивных костюма. Больше, говорит, ничего не нужно.

Надо сказать, что погода в городе не сорвала планы, в целом погода в Рубцовске и крае была удовлетворительная, но вот погода в Новосибирске, столице Сибири, не порадовала.

Во время мероприятия помимо вокально-инструментальных ансамблей раюотали волонтеры - они ходили с запечатанными коробками для сбора денег. Все средства будут переданы в отдел социальной защиты и перераспределены между нуждающимися семьями. На мероприятии предприниматели вручили сертификаты на свою продукцию малообеспеченным людям. Развлекали зрителей вовремя концерта ростовые куклы.
Благотворительный концерт - это первое совместное мероприятие молодежной инициативной группы, поэтому им помогают специалисты управления по культуре города Екатерина Ударцева и Владимир Лазарев.

- Хорошо, что инициатива проведения акции исходит не от органов власти, а от заинтересованной молодежи, - говорит Владимир Юрьевич. - Ведь общественность в наши дни не так часто проявляет себя. Вот ребята нам показали, что такое гражданское общество. Дай Бог, чтобы слова у них не расходились с делами. Это попытка не только обратить внимание своих с верстникое к проблеме, но и возможность позитивно провести время. Пусть сейчас это проходить в форме концерта, в следующий раз, например, организуют посадку деревьев или сдачу крови. В любом случае, поработать над реализацией той или иной идеи еще придется.

Анастасия ВОРОБЬЕВА, Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс