Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Школьные заботы в Рубцовске

Педагоги нашего города - энтузиасты своего дела, и они стараются, чтобы школа была для детей настоящим домом, где можно получить знания, поддержку и помощь.

Однако последствия бездействия мэра заметны во всех сферах жизни Рубцовска. Даже там, где, казалось бы, все благополучно.

- Наш лицей «Эрудит» был и остается одной из лучших школ Рубцовска, - говорит директор Нина Тихоновна ИВАНОВА. - В школе год от года добиваются очень высоких показателей успеваемости, а выпускники «Эрудита» поступают в вузы-89% тех, кто окончил эту школу, продолжают учебу в высших учебных заведениях.

Однако эти успехи вряд ли можно отнести на счет руководства города. К ним это никакого отношения не имеет. Все, что сделано в «Эрудите» за последние годы, профинансировано из федерального и краевого бюджетов. Школа выиграла два гранта в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», и у учеников есть возможность заниматься в классах, оснащенных по самому последнему слову техники за счет федерального бюджета. Лицей стал лауреатом краевого конкурса «Лучшая школа Алтая». По краевой программе модернизации образования в эти дни в школьном здании идет ремонт. Там, где краевых денег не хватило, стараются родители: на их деньги в начальных классах появились пластиковые окна. Без них малыши просто замерзнут: здание старое, вместо цемента в стенах - выветривающийся песок Но самая большая проблема «Эрудита» - кадровая.

- К нам не идут работать молодые педагоги. Какую зарплату они могут получить? Пять тысяч рублей, не более. В последний раз к нам на работу пришел молодой специалист 5 лет назад, с тех пор молодежь в школы идти перестала совсем, – констатирует Нина Тихоновна. -Да и те родители, которые могут себе это позволить, стараются отправить детей учиться и жить подальше от Рубцовска. 3нают, что у молодежи в городе нет перспектив.

Единая Россия на Алтае, Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс