Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Коррупция в колонии Рубцовска - задержан начальник одного из отрядов Исправительной колонии № 9

фото

В отношении начальника одного из отрядов ФКУ "Исправительная колония № 9 УФСИН России по Алтайскому краю" возбуждено уголовное дело.

Как сообщается, сотрудник колонии подозревается в получении взятки за совершение незаконных действий, а также в превышение должностных полномочий (ч.3 ст. 290 УК РФ и ч.1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщила Ольга Чеснокова, представитель пресс-службы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Следствие располагает информацией, что в начале августа 2011 года в городе Рубцовске сотрудник исправительной колонии по договоренности с заключенным получил от жителя города предметы, которые запрещены для использования в исправительных учреждениях – мобильные телефоны и сопутствующие аксессуары, которые предназначались для последующей их передачи осужденному.

Ольга Чеснокова:

"За это начальник отряда получил от гражданина денежное вознаграждение - почти 10 тысяч рублей. При личном досмотре, у подозреваемого при себе были обнаружены два мобильных телефона, аккумуляторные батареи и микросхема, которые он пытался пронести на территорию колонии".

В связи со случившимся, подозреваемый был незамедлительно уволен из органов службы.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в настоящее время устанавливаются другие аналогичные факты преступной деятельности подозреваемого. Максимальное наказание по данной статьям предусматривает до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также

Как известно, лучшие элементы питания, которые поддерживают необходимую мощность на протяжения довольно длительного времени использования, сегодня являются батарейкм Varta. На сайте www.istochnik.ru Вы можете найти более подробную информацию обо всех современных портативных источниках питания.

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс