Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовский МЭС готовится к зиме

МЭС

Ежегодно подготовку к холодам работники межрайонных электрических сетей начинают весной.

С марта по октябрь они делают капитальный и текущий ремонты различного оборудования, трансформаторных подстанций, автотехники, воздушных и кабельных линий передач.

Не стал исключением и 2011 год. Как сообщает главный инженер предприятия Борис Шнеерсон, в этот раз на выполнение запланированного объема работ из краевого бюджета было выделено 5,6 млн. рублей. Сегодня почти все выделенные средства уже освоены. В ходе подготовки к зиме произведен капитальный ремонт 14 трансформаторов, чуть более 100 километров линий электропередач различного напряжения с заменой старых опор на новые. На одних участках энергетики поменяли провод на равнозначный, на других — с большим сечением для увеличения напряжения в сети, на третьих по новым технологиям смонтировали самонесущий изолированный кабель с повышенным сроком эксплуатации.

Кроме того, капитально отремонтированы 50 подстанций и две автомашины. Еще 52 подстанции, около 100 километров линий электропередач и 24 автомобиля, включая специализированные, приведены в порядок во время текущего ремонта.

Так как общий объем работ, запланированных на территории города, очень велик, энергетики до сих пор трудятся на своих объектах. Задействовано 10 единиц автотехники и более 70 человек из различных служб: диспетчерской, кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций, производственной лаборатории, где используется разделительный трансформатор 220-220.

Прием электрохозяйства в эксплуатацию в зимних условиях будет проводиться в конце сентября — начале октября. Специальная комиссия проверит качество выполненных работ, а затем выдаст МЭС паспорт готовности на зимний период 2011-2012 годов.

Татьяна АЛЕШИНА. Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Света не будет: на ремонт электростанций может уйти целый месяц.

Восстановление электроэнергии в Луганске займет не менее 1 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета. В результате артиллерийско-минометного обстрела полностью разрушена Кировская электрическая подстанция. В городе серьезно повреждены высоковольтные линии электропередач. А вчера Луганск остался без света на 100%. В результате обстрела повреждена посленяя линия, которая поставляла электричество со стороны Краснодона. Стоит ли ожидать быстрого ремонта электростанций в городе?  http://e-rubtsovsk.ru/city/novosti/v-mire/6364-sveta-ne-budet-na-remont-elektrostantsij-mozhet-ujti-tselyj-mesyats.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс