Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Час пассажира» в Рубцовске

Не так давно в стране прошла всероссийская акция «Час пассажира». В Алтайском крае в ней приняли участие железнодорожные вокзалы в Барнауле, Кулунде, Новоалтайске и Рубцовске.

В нашем городе работу общественной приемной обеспечивали сотрудники вокзала и транспортной полиции на станции Рубцовск. В течение часа они отвечали на вопросы тех, кто в это время находился в зале ожидания. Надо сказать, что вопросов у граждан было, на удивление, мало. Как отметил вр.и.о. начальника линейного отдела полиции Сергей Крапивин, сегодня обстановка на вокзале значительно оздоровилась. Здесь уже не увидишь бомжей и пьяных: они своевременно подвергаются административным взысканиям, забираются в приемники-распределители или каретой «Скорой помощи». Регулярно проводятся мероприятия антитеррористической направленности. За год не зарегистрировано ни одного хищения носильных вещей. Новое здание вокзала позволило улучшить обслуживание пассажиров и внедрить дополнительные сервисы. Только в нынешнем году тут открыты два гостиничных номера повышенной комфортности.

Важную информацию сообщил начальник вокзала Александр Фролов. По его словам, в часы пик для удобства пассажиров открывается еще одна касса. По- прежнему на вокзале при личном обращении пассажиров предоставляются справки, хотя справочная служба как таковая ликвидирована, и сейчас ее центры находятся в Ростове и Екатеринбурге. По телефону необходимые сведения рубцовчане могут получить, если наберут номер 8-800-775-0000. Возникающие вопросы, а они касаются графика движения поездов, содействия в приобретении билетов и ряда других проблем, обычно решаются на Днях безопасности и личных приемах граждан. Кстати, чаще всего к администрации вокзала обращаются с просьбой помочь при посадке-высадке инвалидам-колясочникам. Такая помощь оказывается по предварительным заявкам.

В заключение Александр Александрович рассказал о тех изменениях, что ожидают вокзал по линии антитеррористической защищенности. В этом плане пассажирам придется мириться с небольшими неудобствами. В четвертом квартале планируется установка трех рамок металл одетекторов. Уже сейчас для их обслуживания выделены усиленные наряды охранников, которые будут осуществлять пропускной режим в здание вокзала.

Сергей ШАБАНОВ. Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс