Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск готовится ко дню города

фото

День города Рубцовска традиционно отмечается во вторую субботу сентября.

В этом году городской праздник начнется 10 сентября и продолжится на следующий день. Секретами подготовки к торжественному дню поделилась, ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Марина ХВОРОСТИНИНА.

— Марина Сергеевна, существует ли на данный момент программа празднования Дня города?

— Да, недавно состоялась предварительная встреча с руководителями учреждений, где они поделились своими планами. Картинная галерея выступила с инициативой сделать аквамакияж. Также она организует «Город мастеров», который расположится в фонтанной зоне. Всем нравится бродить около фонтана, где мы и поставим столики, за которыми будут работать мастера. Они же смогут дать консультацию. Это у нас проходит традиционно. Также по традиции около памятника Рубцову пройдет митинг.

— А что-то новое горожане увидят?

— Раньше этот митинг заканчивался, и все гости плавно перемещались на площадь, теперь проспект превратится в литературно-музыкальную гостинную. Выступления бардов, поэтов, все будут с использованием аппаратуры. Этакий «сэйшн», посвященный Дню города.
С нами активно работает кооператив «Резерв», мы очень рады этому сотрудничеству, потому что его сотрудники всегда предлагают необычные, креативные вещи. В этот раз, совместно с загсом, проводится парад колясок. Сначала будет проходить конкурс на лучшее украшение коляски, далее пройдет шествие детских колясок. Но чтобы это действо было более ярким, вместе с молодыми мамами пройдут творческие коллективы. Шествие начнется от кинотеатра Россия по проспекту Ленина до площади Ленина. Там это все продолжится программой для семьи.

— Будут ли как-то отмечены достойные жители города?

— Конечно! В прошлом году у нас была программа «Браво, Рубцовск!». Во время которой на сцену приглашались работники предприятий города, мы их благодарили, вся площадь им аплодировала. Это лучшие врачи, энергетики, люди абсолютно разных профессий. Главное, чтобы руководители предприятий вовремя предоставили нам их имена. Также на празднике «Браво, Рубцовск!» мы узнаем имя нового почетного гражданина города.

На данный момент формируются подарочные наборы, подарочные мешочки из органзы для ветеранов, почетных горожан, туда войдут книга о Михаиле Рубцове и печатная продукция о Рубцовске.

— Расскажите подробнее о национально-географическом фестивале.

— Рубцовск - многонациональный город, поэтому приглашаем людей разной национальности принять участие в этом празднике. 26 августа,
предварительно в парке Кирова пройдет кастинг. Лучшие номера горожане увидят на площади в День города. Участник должен представлять что-либо национальное - песню, танец, блюдо, стихотворение и так далее.

— А как насчет дискотеки?

— Для молодежи сначала будет концертная программа «Знай наших», после нее начнется традиционная дискотека. http://radost.su/shop/index.php?route=product/category&path=42

— Какие мероприятия запланированы на второй день праздника?

— Традиционно второй день празднования - это праздники микрорайонов. Например, у ДК «Алтайсельмаш» открылась детская площадка и часть мероприятий пройдет там. Все праздники посвящены семье. Приходите туда вместе с детьми, участвуйте в конкурсах и побеждайте!

Анастасия ВОРОБЬЕВА, Местное Время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс