Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Реорганизация ФГУП «Почта России» коснулась и Рубцовска

Почта России

В последнее время в администрацию сел, в том числе и Рубцовского района, поступают обращения граждан, обеспокоенных сокращением почтальонов в малонаселенных пунктах.

«А как быть тем, кто за свет хочет заплатить, конверт купить? Нас, пенсионеров, беспокоит, как будем пенсию получать? Не придется ли ездить в почтовые отделения самим за десятки километров? Не у каждого есть машина, да и здоровье», — пишут жители сел в своих обращениях.

Беспокойство людей понятно. ФГУП «Почта России» переживает реорганизацию, проводятся мероприятия по сокращению численности работников. Почтальоны малых сел работали не на полной ставке и получали небольшую зарплату. Сокращение и объединение ставок работающих почтальонов отделений связи приведет к увеличению их зарплаты и повышению социального уровня. При этом население обижено не будет. Работники почты заверяют, что предоставление услуг населению не сокращается: будет осуществляться доставка писем, посылок, денежных переводов без нарушения контрольных сроков, продажа товаров народного потребления, оформление подписки, прием коммунальных платежей.

Доставка пенсий и пособий идет строго по графику.

Во все малые села будут приезжать почтальоны три раза в неделю.

В каждом селе указано отделение почтовой связи, которое будет обслуживать данное село, и почтальон, а также график его работы.

Чтобы исключить случаи мошенничества по сбору денежных средств с населения под видом работников почты, организовано знакомство с почтальонами и начальниками почтовых отделений, которые будут обслуживать данный населенный пункт. У каждого почтальона и оператора имеется удостоверение работника «Почты России».

Вряд ли кого-то надо убеждать в том, что доставка почты - уникальный и сложный механизм взаимодействия множества структур и подразделений. На почте работают исполнительные, как правило, отдавшие не один год своей профессии специалисты.

И в данный период на их плечи ложится дополнительная нагрузка по обеспечению четкой работы всех служб. И ни в коей мере их действия не направлены на «...ущемление прав граждан на получение информации», как пишут клиенты почты.

Рубцовский почтамт объединяет город и семь отдаленных районов. Работники почтамта стараются отладить бесперебойную и качественную работу в новых условиях. Но нельзя исключить человеческий фактор.

Если возникнут жалобы и предложения, звоните начальнику Рубцовского почтамта:
Бабаеву Борису Владимировичу, тел. 8 (38557) 4-24-44 или заместителю начальника Рубцовского почтамта Забари- ной Елене Васильевне, тел. 8 (38557) 4-23-22.

Вера ЛЕВЧЕНКО, специалист по связям с общественностью Рубцовского почтамта

Местное Время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс