Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Чтоб мы так жили!" У одного из ТСЖ Рубцовска недавно прошел праздник

Многоквартирный дом под аркой по улице Дзержинского, 13 в Рубцовске и раньше выгодно отличался от соседних, а теперь может считаться в микрорайоне образцовым.

Отличная детская площадка, которая привлекает всю окрестную детвору, свежий асфальт во дворе, чистота и порядок в подъездах. Улучшить быт жильцам удалось за два последних года после того, как они отказались от услуг управляющей компании и взяли власть в свои руки. Сегодня в доме почти нет должников, а 15 магазинов с первого этажа вносят установленную лепту в кассу товарищества. Налажен четкий учет потребления коммунальных ресурсов: только в шести квартирах из 87 нет счетчиков на воду, а на дом приборы учета тут поставили одними из первых в городе. Проводятся работы по содержанию и ремонту общедомового имущества. Так, сейчас товарищество меняет окна в подъездах на пластиковые. Их в доме установлено уже более десяти.

По словам члена правления ТСЖ Алексея Сутулина, у дома отремонтировали так же и цоколь.

Главный исполнитель работ — наемный управляющий. Он занимается конкретными делами по заранее намеченному плану, в случае необходимости по заявкам жильцов вызывает «аварийку». Непосредственные задачи управляющему ставит правление товарищества. В правлении «Единства» — 13 жильцов. Вечером они собрались у входа в один из подъездов, чтобы торжественно перерезать красную ленточку в подвальное помещение.

Офис товарищества еще пахнет краской и известью, однако скоро будет обжит и станет для жильцов привычным местом собраний. Как отметили на заседании правления по случаю новоселья, из 30 пунктов подготовки дома к зиме большинство выполнены, дальнейшее предполагается осуществлять по месячным заданиям.

— Задумки на будущее у нас большие, — поделилась планами председатель правления товарищества Татьяна Орлова. — Дому свыше 50 лет, полный капитальный ремонт не делался ни разу. В первую очередь нужно менять системы отопления и водоснабжения. Да и на дворе забот хватает. Хотим на детской площадке установить дополнительные аттракционы, улучшить оформление.

Заседание правления в новом офисе закончилось торжественным ужином. На стол выставили блюда, приготовленные из урожая с дачных участков. Было приятно видеть, как совместными усилиями люди делают среду обитания максимально комфортной.

Сергей ШАБАНОВ, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс