Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дороги в Рубцовске готовы на 50%

фото

Как известно, финансирование ремонта дорог в Рубцовске обошлось краевому бюджету в 50 миллионов рублей.

Когда дорожники сообщили, что выполнено более половины запланированного объема, корреспонденты от "Местное Время" решили обратиться к ним за более подробной информацией о ходе работ. С начальником производственно-технического отдела ДСУ-6 Александром Лукашевичем они встретились в центре города, в прямом смысле, посреди дороги: специализированная бригада вела ремонт на проспекте Ленина, в районе загса.

Александром Лукашевичем пояснил следующее:

- На сегодняшний день щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь уложена на 49 тысячах квадратных метров. Работы выполнены на сумму 25 миллионов 250 тысяч рублей. Напомню, что всего нам предстоит отремонтировать 95 тысяч квадратных метров дорожного полотна, уложить 13800 тонн асфальтобетона.
Вы видите, как старое покрытие снимается самоходной фрезой методом холодного фрезерования. Затем укладывается асфальтобетон, который изготавливается на нашем предприятии. В ДСУ для этого имеется мини-завод марки «Тельтамат». У нас также есть аттестованная лаборатория, которая следит за качеством. Лабораторные образцы отбираются на стадии приготовления щебеночно-мастичной смеси, затем на стадии укладки, а по окончании работ проверку проводит центральная строительная лаборатория КГО «Алтайавтодор». Пока замечаний по качеству нет.
Если говорить о том, какая техника задействована, то это два асфальтоукладчика, катки, самоходная фреза «Wirtgen», прицепная фреза на базе трактора «Беларусь», комбинированная дорожная машина (КДМ) производящая очистку покрытия а также поливо-моечные машины которые прометают и моют по крытие, если оно загрязнено, зал равляют фрезу и катки водой Техника современная, позволяет выполнять работы качественно. Что касается окончания работ, то, согласно договору, заключенному ДСУ-6 с УКСом администрации города, срок исполнения - 31 октября Но мы планируем сделать все необходимое, чтобы завершить работу в сентябре.

Центральная часть города, где проходит основная транспортная магистраль, постепенно преображается. Хотелось бы, чтобы свой главный праздник - "День города" Рубцовск встретил с новыми дорогами.

Татьяна ИВАНОВА, Местное время Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс