Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Библиотека Рубцовска получила грант от фонда Михаила Прохорова

Библиотека Рубцовска получила грант от фонда Михаила Прохорова

Центральная городская библиотека Рубцовска получила грант от фонда Михаила Прохорова на реализацию проекта «Курсы компьютерной грамотности. Перезагрузка», благодаря которому теперь каждый желающий сможет бесплатно обучиться работе на компьютере, освоить навыки пользователя и сеть Интернет.

Получим грант или нет? Этот вопрос неоднократно задавала себе Нина Фоминых, заместитель директора библиотечно-информационной системы, отправляя свой проект в фонд Михаила Прохорова. Рубцовчане не в первый раз участвуют в конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» и уже получали средства на реализацию идей. Так, в прошлом году на «ура!» прошли курсы компьютерной грамотности для безработных и людей с ограниченными возможностями. Как показал опыт, в нашем городе много людей, желающих обучиться работе на компьютере, однако не у всех есть возможность сделать это. А так хочется им помочь... Поэтому новый проект стал логическим продолжением и развитием предыдущего.

Желающих было очень много, - рассказывает Нина Васильевна, - поэтому не было возможности включить в группы пенсионеров, разве что за редким исключением. Теперь мы приглашаем и их.

Чтобы воплотить проект в жизнь, нужно почти 250 тысяч рублей. В первую очередь Центральная городская библиотека Рубоцвска приобрела современные компьютеры. Помочь обучающему процессу должно и другое оборудование, в том числе мультимедийное. Будет разработано небольшое пособие по курсу, чтобы дома можно было закрепить все, о чем говорилось на занятии.

От желающих записаться на курсы в библиотеку уже сейчас отбоя нет. Оно и понятно, ведь сегодня без компьютера выхода в Интернет уже трудно представить нашу жизнь.

Фото http://www.nav-it.ru

РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс