Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

По требованию прокуратуры Рубцовска пенсионер будет обеспечен жильём

Прокуратура г. Рубцовска провела проверку по обращению 62-летнего местного жителя.

Как было установлено, многоквартирный дом, в котором сегодня проживает пенсионер, был признан аварийным и подлежит сносу. Согласно жилищному кодексу Российской Федерации, при решении вопроса о сносе дома, который признан непригодным для проживания, в котором проживают собственники жилых помещений, а так же наниматели жилых помещений, администрация города должна изъять жилое помещение путем выкупа или предоставления другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену. Однако в нарушение закона администрацией Рубцовска никакое другое жилое помещение взамен аварийного жилья пенсионеру предоставлено не было. Выкуп квартиры у пенсионера в установленном законом порядке не производился. Каких-либо мер по урегулированию сложившейся ситуации администрация Рубцовска не принимала. В связи с тем, что пенсионер вправе претендовать на предоставление ему администрацией города другого жилого помещения взамен занимаемого, которое было признано аварийным и подлежащим сносу, прокурор города обратился в суд с заявлением о предоставлении пенсионеру жилого помещения органом местного самоуправления.

Решением Рубцовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме и уже вступило в законную силу.

Как сообщается, исполнение решения суд, а также фактическое восстановление жилищных прав пенсионера находится на контроле прокурора Рубцовска.

Помощник прокурора г. Рубцовска А.В. Гаголкин

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс