Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Выезд пожарного поезда на станции Рубцовск

2011 год - юбилейный для ведомственной охраны железнодорожного транспорта.

90 лет назад была создана эта структура в Министерстве путей сообщения. В ее задачи входит: обеспечение сохранности перевозимых железнодорожным транспортом грузов, обеспечение пожарной безопасности объектов и подвижного состава, ликвидация пожаров. Для этих целей создали пожарные поезда, один из них был сформирован и на станции Рубцовск. В историю этого подразделения вошло много событий. Это крупные пожары на Алейском элеваторе, Хлопуновском хлебоприемном пункте, это тушение лесных пожаров в 1997 году, за что администрация Алтайского края объявила благодарность. Случались пожары и на железной дороге, особенно часто горели тепловозы старой модификации ТЭ-3. Выезды осуществлялись и на перегоны, и в пределах станции.

На пожарный поезд возложены функции по проведению профилактической работы по предупреждению пожаров на объектах и подвижном составе. Благодаря слаженной работе сотрудников риски возникновения пожаров снижены до минимума. С начала 2011 года не зарегистрировано ни одного пожара.

Выезд пожарного поезда на станции Рубцовск на учения проводится для поддержания высокой боеготовности при пожаротушении объектов и подвижного состава. Ежедневно проводятся занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке.

Валерий КОРОСТЕЛЁВ, заместитель начальника пожарного поезда на станции Рубцовск

Местное время, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс