Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Доплата врачам будет и в Рубцовске

фото

Более 44 миллионов рублей из краевого бюджета направлены в муниципалитеты на профессиональные доплаты наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения.

Средства распределены по городам и районам края согласно численности получателей. К примеру, более полумиллиона рублей на эти цели определено для Рубцовского и Тальменского районов, более 400 тысяч рублей — для Завьяловского, Благовещенского, Мамонтовского, Михайловского, Локтевского, Павловского, менее 100 тысяч рублей — Алейского, Солтонского, Ельцовского и ЗАТО «Сибирский».

Напомним, что поощрение распространяется на врачей-хирургов и анестезиологов. Им определены доплаты в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, операционным сестрам и сестрам-анестезистам будет доплачено по тысяче рублей, молодым специалистам — по 2 тысячи рублей.

По сообщению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в ближайшие дни 1372 специалиста получат в полном объеме доплаты за июль и август текущего года. Следующие доплаты будут проводиться в плановом порядке ежемесячно.

Утверждена программа по оказанию помощи онкологическим больным в Алтайском крае. На ее реализацию в течение трех лет планируется направить более 4,5 млн. рублей из краевого бюджета. Главной целью целевой программы «Меры по оказанию помощи онкологическим больным в Алтайском крае» на 2012 — 2014 годы является снижение смертности населения региона от рака. Задачу планируется решить за счет обеспечения ранней и качественной диагностики, улучшения качества лечения. В рамках реализации программы в специализированные лечебные учреждения будет приобретено оборудование для лучевых методов исследования и эндоскопии, клинико-диагностической и цитологической лабораторий, операционных блоков, отделений реанимации и интенсивной терапии, расходные материалы для иммуногисто- химических и рентгеновских исследований. Кроме того, будут проведены работы по восстановлению и ремонту медицинской техники.

Планируется, что в результате реализации мероприятий программы количество больных, выявленных в доклинической фазе начального неинвазивного рака, возрастет до 260 человек в 2014 году, увеличится количество случаев выявления рака в I-II степени.

"Вечерний Рубцовск", Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс